Особо не пишется.

Feb 04, 2016 01:10

А вот недавно начиталась в блогах про школьную травлю и теперь две мысли в голове крутятся периодически и не отпускают.
Ситуация номер раз: пишет жжшница, что в школе ее травили, а она была за справедливость. И вот однажды ее оставила училка (классе, вроде, в седьмом-восьмом) за всеми приглядывать на время контрольной и ушла по делам, а, когда вернулась, ей было доложено, что все списывали. Потому что они и правда списывали. Мысль: может я какая-то гадкая или несправедливая, но, на мой взгляд, это крысятничество и на хорошее отношение при этом рассчитывать трудно.
Ситуация номер два: вспомнилось, что в младших классах со мной учился один парнишка, настоящий хулиган. Проблемный ребенок. И вот однажды после уроков состоялся разговор между мной, училкой и мамой моей, в котором попросили меня подтвердить, что он всех мальчишек в ряд у стены поставил и руки им иголками колол. А я вот такого не видела, да и не такой уж он был хулиган, вроде, чтоб прям так всех запугать, что спокойно стояли и терпели. В общем, я не подтвердила, училка сказала, что я просто невнимательная и не заметила ничего. А мальчика перевели после этой истории и правды я так и не узнала.
Мысль: неужто я прям настолько невнимательная. Или неужто у людей совести хватило так жестко оклеветать, чтоб сплавить трудного ребенка. Можно ж как-то иначе, наверняка.

мысли, не понимаю

Previous post Next post
Up