"Самая страшная ракета - ракета ненависти"

May 15, 2021 17:08

Палестина обогнала «Роскосмос» по количеству запущенных ракет за год.

Пока во всём мире из каждого запуска ракеты делают целое событие, Израиль с соседями за один день изменили понятие зрелищности!
Из анекдотов

В прошлом посте я опубликовала видео, присланное мне подругой. Она живет на краю города, перед пустырем, и ей было прекрасно видно, как тучей летят палестинские ракеты, сталкиваются с нашими защитными, а некоторые летят прямо по направлению к их дому.
Это видео я разослала всем свои родственникам и подругам в разные концы Земного шара. Вот какие были реакции, некоторые спустя день-два.
1. Ужас! Как вы?! (Чили)
2. А что это? (Питер)
3. Инесса, как вы там? У нас пишут всякие ужасы! Берегите себя! (Москва, Питер, Екатеринбург, Харьков, Запорожье, Каунас, США)
4. Это дроны, видимо? Где, в Израиле? У нас тоже было шоу дронов (Питер).
5. Стреляют, да? Но ведь у нас пишут, что у вас ничего страшного, пострадавших нет (Питер; к тому времени, к сожалению, было уже 8 погибших и несколько раненых)
6. У вас очень опасно. Если вы только сочтете нужным, немедленно приезжайте к нам и живите сколько хотите (Италия)
7. А у нас про вас пишут вот что (Вильнюс). И ссылка на большую статью на литовском языке какого-то профессора-арабиста, который объясняет, что евреи вот уже больше 70 лет постоянно отнимают у арабов земли, и те должны же как-то протестовать! А Европа, к сожалению, не дает должного отпора израильскому агрессору, так как, видите ли, ощущает чувство вины за Холокост.

Вранья вокруг нашей ситуации немерено. Поэтому тем, кто хочет разобраться, даю пару информационных постов.

Антитеррористическая операция "Страж стен". Разбор причин и ход конфликта:
1. https://sewa7.livejournal.com/202659.html
2. https://www.svoboda.org/a/31251279.html
3. https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/5713001065406809
4. https://natali-ya.livejournal.com/3825823.html

К сожалению, не вполне обдуманные действия властей привели к внутренним потрясениям, погромам как с еврейской, так и с арабской стороны, бессмысленным и беспощадным. К счастью, прошли и совместные еврейско-арабские демонстрации за мир, в частности, в больнице Тель А-Шомер и других: https://www.vesty.co.il/main/article/r1izL11odd Как раз один из врачей на таком митинге и сказал фразу, ставшую тут заголовком: "Самая страшная ракета - это ракета ненависти!"
Многие наши арабы не приезжают теперь на работу, а один, детский стоматолог, приехал; у него за смену были 3 пациента.
Во время сирен противовоздушной обороны мы выходим на лестницу, так как бомбоубежища у нас нет. Некоторых от волнения тошнит. Владельцы собак выходят на лестницу с собаками. Наш Филипп тоже хотел с нами выйти, но увидев столько собак, сказал, что лучше посидит под кроватью. Особенно тяжело было во время первой бомбёжки. 250 ракет за час, шутка ли! Потом в 3 часа ночи снова обстрел. А наутро на работу.
Во время обстрела слышен грохот взрывов, часто неподалеку, дом вздрагивает от ударной волны, сегодня я слышала свист летевшей ракеты. Тогда ракета попала в дом в 1 км от нас, там было 4 раненых. Сегодня ракета упала в 2 км от нас в Рамат Гане. Один человек погиб.

Мы продолжаем работать, только пациентов меньше обычного. Сейчас, правда, праздник Шавуот и выходные дни.

Сгоревший автобус, из которого водитель успел высадить пассажиров, находился на хорошо знакомом мне перекрестке в Холоне, мы там ездили регулярно один год.

image Click to view


Ракета попала в автобус, из которого водитель высадил пассажиров, перекресток Кугель-Соколов. 11 мая, около 9 часов вечера.

Израиль, война

Previous post Next post
Up