Aug 13, 2016 23:38
Отличная вещь - новое место.
Чтобы оно стало твоим ему необходимо обрости социальными связями, маршрутами, лицами, впечатлениями и опытом.
Мой первый город таким местом так и не стал.
В районы с дивными названиями Химик, Машмет и Варшава я за 17 лет так и не доехала. И даже не думаю, что тут есть что-то недополученное ценное.
А вот Киев стал моим с первого дня, когда мы приехали поступать в университет с Ульяной, и сказали друг другу "только это"
С наших прогулок.
С ощущения того, что он так много в себе прячет, и от этого ещё интереснее.
Но по настоящему узнавать его я стала позже, когда случилось поближе познакомиться с его брусчаткой. Вообще любой новый город хорошо бы учить не по транспортным маршрутам, а по тем улицам и бульварам, где ходят местные, по булочным где они завтракают или покупают батон, по магазинчикам возле дома и ларькам с мороженым.
Новые люди - это еще один аспект знакомства с городом.
Мне случалось просыпаться в двух шагах от красного корпуса, в Броварах и Чабанах, в Протасовом Яру, на Виноградаре, Дарнице, Университете, Академгородке, Дорогожичах, Минской, ВДНХ, Теремках, Голосеево и Подоле.
И каждое такое утро особенное. Места, запахи, маленькие истории, которые происходят вокруг.
Бесценное.
Некоторые места в городе становятся особенными потому, что совсем однозначно переплетаются в восприятии с конкретными людьми.
Например спуск к Зеленому Театру "тытольконеспоткнисьнастенька"
Скамейка возле кинотеатра "Жовтень"
"яхочувипитизачудовужіночністьтакяскравотутпредставлену"
Озеро с уточками в Голосеевском лесу
"внихтакістрашніноги"
Скай молл где-то очень вдали от цивилизации
"яхочупопробоватьтвой"
Арт-причал
"нефотографуйбовменемамавфейсбуці"
Бар, который самый любимый и куда точно ни с кем другим уже не пойдешь.
"ятебяможетперехваливаю"
И тысячи других историй, каждая из которых начиналась с места встречи или координат.
Прекрасность новых мест еще и в том, что они не потеря старых, а дополнительное приобретение.
Надо только не боятся ничего, совершенно ничего, ни единого чертового обстоятельства.
people i love,
journey,
jenyavenger,
coming soon,
gedonist,
games we play,
socium,
hpstr,
red jeans