Первое. Сделала жгут в Southwestern style. Юго-западный, то есть Аризона типа, да?- у меня всегда было плохо с географией, только прибыв в ЮэСЭй я поняла, что Мексика находится на самом деле в Северной Америке, а не в Южной - шокировало, честно говоря, в этом есть что-то неправильное. Но, энивей, стиль - сочетание ковбойского, индейского, спэниш и эклектика вообще. Металлизированный японский бисер. Дрянные фотки, в реале позолоченный блещет, натурально, золотом там и тут на фоне тусклого бисера, который должен символизировать пески пустыни, да.
Вот это фото, где к цветам я руку приложила. Работала над ним, то есть. Пыхтела, жала на кнопки и двигала их туда и сюда.
![](http://i366.photobucket.com/albums/oo107/squaw_bucket/P1040638.jpg)
/>
Вот это фото, где голос разума победил и сказал - "Маша, да не мацай уже!" - вот разница есть, нет? Имхо, нету.
![](http://i366.photobucket.com/albums/oo107/squaw_bucket/P1040639.jpg)
Второе. Совершенно блестящее фото как демонстрация того, что вульгарное - не значит народное. Как справедливо отметила запостившая френдесса
lunteg - "От этого взгляда захлебнется любая революция". Отсюда -
http://lunteg.livejournal.com/338065.html. Жмите на ссылку, не пожалеете.
Третье. Немного почитала творчества основоположницы сепаратизма в феминизме Валери Соланас. Сепаратизм от мужчин идея совершенно не новая, ей около сорока лет. За сорок лет можно успеть много. Мозес, например, сорок лет таскал евреев по пустыне с прекрасным результатом. Идея отделения от того, кого ненавидишь (мужчины, в данном случае), у меня вообще никакого протеста не вызывает. Она логична. Не разделяю, но уважаю логику. Если ты кого-то ненавидишь, то не надо с ним жить, общаться и трахаться. Обеим заинтересованным сторонам будет лучше. Сепаратизм духовный не мешает вообще никому, сепаратизм полный физический - утопия. Кибуц нельзя построить в отдельно взятой стране без поддержки основного населения. Вы или обречены на жизнь в сельскохозяйственной коммуне с последовательной деградацией, или это просто не состоится.
Обратно к теоретической части. Все-таки форма должна подтягивать содержание. У меня даже творчество Дворкин рвотного рефлекса не вызывало, хотя и не люблю.
.
Этот опус наиасилила, но просмотрела с интересом. Это именно то, что называется "троянский конь феминизма".. Люди погрубее скажут "троянская кобыла". Идея истребления половины человечества даже не забавна, а так....буэ...
Попытки выдать это за сарказм большого таланта - увы, не работают. Большой талант страдал шизофренией и стрелял из пистолета по живым людям, конкретно в художника Энди Уорхола. Ввиду ментальной болезни получила только три года, которые провела в психбольнице. Вот печально, что по такому судят о феминизме в целом как о движении.
Оригинал
http://www.womynkind.org/scum.htmРусский перевод, не блестящий.
http://lib.rus.ec/b/150723/read#t1 Между вторым пунктом с шедевром Шадра и третьим есть очень прямая связь, которую мне трудно выразить словами.