Kinfolk - американский журнал, который без малого повлиял на целое поколение современных молодых людей. Американские хипстеры, в отличии от наших, которые то и название своей социальной группы носят стесняясь насмешек, уже успокоились, вышли из периода вещизма, нового мещанства (типа как в прошлом у всех была одинаковая мебель, из-за дефицита, а сейчас потому что мейнстрим) и занялись поисками своего дела и себя в нём.
Kinfolk, говорят, замедляет время, стоит его только взять в руки. Он о приятном неторопливом времяпрепровождении, он о семье и друзьях, об искусстве наслаждаться моментом и быть счастливым здесь и сейчас.
Там нет рекламы, глянца, гламура и прочих атрибутов нашей жизни с её бешеным ритмом.
Kinfolk - это больше чем журнал, это стиль жизни, это вдохновение, это творчество не ради результата, это уют.
В России его выпускает
Heim Studio - российская студия, занимающаяся производством домашней утвари.
Оказывается, почти всё, что я сохраняла себе на доски в Pinterest об интерьере, украшениях и частично об одежде идеально укладывается в Kinfolk-style.
Давайте, я вам покажу, что имеется в виду:
(Все иллюстрации с сайта
kinfolk.com)
Итак, если выделить какие-то особенности этого стиля, то получится следующее:
- Натуральность, отсутствие вычурности.
- Обилие зелени и дерева.
- Минималистичные украшения из электрогирлянд, цветов и веток.
- Натуральные материалы, не только дерево.
- Смешение геометрических форм с мягкими природными.
И вот ещё что, я недолго думала что мне все эти картинки напоминают. Каталог Икеа! Так что каждый может без особых затрат создать вокруг себя уютное, располагающее к неторопливой, полной вкуса жизни.
Плюс, ещё и как поддержка малого бизнеса, детали интерьера и одежда местных производств.
She
Fineobjects.ru
Woodido
Купить эвкалипт