Работа над ИИ убеждает в существовании Бога

Jun 22, 2019 18:18

«Года работы над искусственным интеллектом достаточно, чтобы заставить поверить в Бога»,

- Алан Джей Перлис, американский учёный и первый лауреат премии Тьюринга

Философия, Прогресс, Мнения

Leave a comment

acer_leaf July 15 2019, 16:44:35 UTC
Хорошо) Главное, будь здоров, остальное приложится.
У тебя всё получится, если тебе это интересно и пишешь с удовольствием, но, да, нынешнее излишнее разнообразие соцсетей и платформ напрягает. Везде есть какая-то аудитория, но, вещать везде сразу - жить в реале времени не останется. Несмотря на то, что ты забросил жж, твой журнал не выпал из поля интереса подписчиков и всё ещё содержит много полезного. Если твой фб сейчас самый активный, вариант минимум, транслировать посты оттуда сюда. Но, мне кажется, пользу твоим нынешним читателям (да и твоим жж и фб) принесли бы ссылки на твои старые посты здесь. Я не в курсе, может ты так и делаешь, но, если нет, твои фб-подписчики, уверена, остались бы довольны, проложи ты им тропку к таким увлекательным материалам, которых у тебя - целая сокровищница. Насчёт телеграма не знаю, у меня такое впечатление, что он для продажи наркотиков создан. На каждой многоэтажке - перечень ассортимента и адрес телеграм для связи, поэтому, у меня такие ассоциации. Заглядывала туда, но, не поняла его изюминки, чем он лучше вк, фб? Ему рекламу периодически делают то "блокировкой", то "разблокировкой", а в целом... Вробе бы что-то планировали с новой криптовалютой телеграма, но, кто мог и хотел, вложился, а остальным это без интереса. Если ты в этом разбираешься, может, смысл и есть. На упомянутую тему много подписчиков-воробьёв не соберёшь, но, журавли, заметят. Везде пишут (из того, что встречала), что развивать блог для бизнеса, лучше в инсте, но, тебе же не для этого нужно. Встречала где-то ещё одну платформу, относительно новую, подходящую для твоей тематики, но, веду сейчас аполитичную жизнь и как-то она у меня вылетела из головы :( ни названия, ни приметы не сохранились. Веришь, в голове одни корейские дорамы и прекрасные осты. Мне жаль, что жж как-то затих, мне кажется, твой материал именно здесь лучше всего ложится, но, понимаю, что затащить сюда читателя сейчас сложно. Хотя, сейчас же можно в жж заходить с аккаунтов других соцсетей, так что, кто знает. Главное, что мне нравится, что у тебя есть темы и вопросы которые тебя интересуют и стимулируют искать на них ответы) Пусть получится всё задуманное)

Reply

imperialcommiss July 22 2019, 19:06:56 UTC
Тю, по поводу Телеграма ты зря. Там есть прекрасные каналы. Это как Интернет - можно и в цивилизованных кругах вращаться, можно и на помойках. У меня, например, такие каналы как высокие технологии, блокчейн, космос, история, книги, большая политика, винтажные ффото, африканистика, про Китай, про Ближний Восток, кинематограф, и многие друзья там же. Каждый формирует среду вокруг себя сам. Кому-то наркотики, а кому-то книги. Отдельный плюс: удобство и относительная безопасность.

Reply

acer_leaf July 26 2019, 15:30:22 UTC
Логично, но, не очевидно для тех, кто им не пользуется, а вот "фен, соль, ещё что-то и адрес телеграма" - эта гадость не то, что на каждом доме, на каждом корпусе даже. Местный депутат наш один создал группу энтузиастов, которые замазывают адреса по городу. Но, замазывают, чем придётся, и эти кляксы повсюду, чёрные на сером, синие на белом, красные на жёлтом, это то, что видно даже не интернет пользователям. Это правда, очень некрасиво, режет глаз :( Поскольку ты продвинутый юзер телеграма, расскажи подробнее, чем он безопаснее жж, фб, других соцсетей и чем удобнее? Мне интересно) Кажется, что то, что ты перечислил, вполне было бы уместно и в жж, чем телеграм лучше? Есле честно, впечатление такое, что "все побежали и я побежал" с этим телеграмом, жж топят, а его рекламируют, вот люди и подались туда. Конечно, если любимые авторы перебрались, читатель может уйти за ним, но, хорошо ли новое только тем, что ново, или, действительно, имеет свою ценность?

Reply

imperialcommiss July 26 2019, 16:08:05 UTC
1. У нас тоже на некоторых домах разные ссылки на наркотики и их тоже замазывают. Но это ровно то же, как если бы оставляли ссылки на Viber или WWW. То есть проблема не в Телеграме. Телеграм - это лишь технология, сервис.
2. Безопаснее тем, что твою переписку или скрытые записи не читают сотрудники компании или органы или рекламодатели и т.п. В Телеграме сквозное шифрование, т.е. даже разработчики Телеграма не в состоянии читать приватные переписки. Мелочь, а приятно. Ведь бывают и нечистоплотные разработчики, их отдельные сотрудники, или даже взломы самих разработчиков, после чего приватная информация может попасть в чужие руки.
3. Телеграм удобнее, так как он в первую очередь ориентирован на смартфоны. Я вот поставил приложение ЖЖ на смартфон - Господи, глюченное всё, кривое. Картинки нельзя отцентрировать (может выдела у меня некоторые посты криво оформлены - это через их приложение). В Телеграме есть встроенные стикеры, смайлики разные, анимации. Это забавно. Но самое главное - облачное хранение данных. То есть всё что ты туда закидываешь (включая свою приватную комнату для самого себя) сохраняется в облаке без ограничений. Многие целые фильмотеки из Телеграма делают. Если в Google нужно платить за облачное хранение свыше 15 Гб, то в Телеграме нет ограничений. Храни что угодно и сколько угодно. Музыка, фотографии, документы, фильмы, тексты, ссылки. Также удобно, что есть и чаты, где можно болтать как на форуме со всеми, и новости (на любую тему), и личные чаты для переписки. Я, например, со всеми своими друзьями, сослуживцами и коллегами по работе переписываюсь или через Viber или через Телеграм. Хотя Viber уже по-сути вообще не нужен, но некоторых знакомых можно найти ещё только в Viber, поэтому и я там вынужденно остаюсь. Я поначалу тоже скептически отнёсся, но чтобы не усыхать, нужно постоянно выводить себя из зоны комфорта, поэтому всему новому - wellcome. :)

Reply

acer_leaf July 28 2019, 03:38:40 UTC
3. Вот, наконец-то я всё поняла) Насчёт конфиденциальности (м-да, что со мной случилось?) не верю, но мне и без разницы, ничего секретного не пишу (потому что и не знаю), но, неограниченное облако и удобство интерфейса это ценно. Насчёт смайликов, даааа) теперь я поняла, что это было))) (я про твой недавний ответ с таким их количеством, что мелькнула мысль, точно ли ты писал? :) Да, облако - это соблазнительно, потому что места всегда мало. Лишь бы в будущем ограничения не сделали. Я очень люблю браузер puffin - из-за flash, да и vpn (почти все фильмы вконтакте, на одноклассниках и мэйлру), но, он скоро закрывается, к сожалению, яблочный магазин не даёт ему из-за флэша обновляться. Паффин тоже работает через облако и, в отличие от других браузеров не гробит скорость инета (буду скучать по нему). Словом, спасибо за ценную подсказку!
1. Я тебя поняла, надеюсь, ты тоже.

У тебя аватарка новая. Интересно, что эти все кресты означают? Единый смысл или, они какие-то особенные?

Reply

imperialcommiss July 28 2019, 09:45:41 UTC
Фильмы можно смотреть здесь без всяких вконтактов и одноклассников: http://rezka.ag Кстати, в браузере Opera тоже есть встроенный VPN, который не только не снижает скорость Интернета, но сжимает трафик увеличивая таким образом скорость. ;) Ещё мне нравится, что между мобильной версией и ПК и можно синхронизировать вкладки. То есть возвращаясь домой с работы можно смотреть, читать сайты, а потом продолжить через ПК. Хотя… перебрасывать ссылки можно и через Телеграм. ;)
Да, со смайликами прикольно, а уж со смешными стикерами! :)
Ну а конфиденциальность - это базовая Интернет-гигиена. Это как осмотр твоих вещей, сумочки, карманов брюк и кошелька незнакомыми людьми. Вроде ничего запрещённого не лежит, но… Ещё это элементарная безопасность, т.к. через взломы серверов (тех сервисов, которые собирают про тебя информацию, например ЖЖ) воруют пароли к аккаунтам, рассылают спам от твоего имени или на твой ящик. Вообщем, также как на улице мы обходим лужи, не трогаем грязные перила, не садимся на мокрые лавочки, держим кошелёк при себе и не позволяем никому лазить в наших карманах (даже если ничего там нет), также и в цифровом мире, ведь и здесь частичка нас.
P.S. Аватарка, кстати, старая. Одна из. Когда публиковал материалы про религию часто её ставил. :)

Reply

acer_leaf August 9 2019, 20:16:22 UTC
Не узнала "личико")
Спасибо за ссылку, там тоже встречаются мои любимые дорамы, оказывается) не все, но, лучше, чем ничего, если не смогу старым способом. Про оперу знаю, но, у меня ios остановился на 9-ке, а чтобы загрузить оперу и многое другое, нужно 10-11. Поэтому, кроме впн к сафари и паффина (его до октября продлили), могу только яндексом пользоваться. Там тоже есть турбо, как в опере, но, условное: иногда терпимо работает (хотя, по-любому, хуже, чем паффин) а иногда, вылетает яндексовский впн через каждые 5 минут. Ну, ничего, когда чего-то хочется, всегда можно найти какой-то новый путь)

Reply

imperialcommiss August 9 2019, 20:53:22 UTC
iOS? Мажорка! =)

Reply

acer_leaf August 11 2019, 19:35:28 UTC
Наверное, ты пропустил, когда WOT в жежешечке разыгрывал 40 ipad-ов. Хотя, многие и видели, а не участвовали, думали, что развод. Но, конкурс был честный и.. до чёртиков лёгкий) Кажется, после него я люблю жежешечку ещё больше :)

Reply


Leave a comment

Up