Прямой намёк: Беларусь провела учения ПВО в момент пролёта российского «борта № 1»

Feb 03, 2017 14:30




2 февраля в соответствии с замыслом проведена масштабная проверка действий дежурных сил по противовоздушной обороне полетами контрольных целей, - сообщила пресс-служба Министерства обороны Беларуси.

В качестве контрольных целей к проверке привлекались более 10 летательных аппаратов, действовавших на различных высотах от средних до предельно малых. В результате действий дежурных сил были успешно проведены обстрелы и выполнены перехваты контрольных целей расчетами зенитных ракетных подразделений и экипажами истребительной авиации. Наибольшую результативность показали расчеты зенитных ракетных комплексов «Тор-М2» и «С-300 ПС», действовавшие из новых позиционных районов. Особенностью работы по контрольным целям стало их выполнение в сложных метеорологических условиях.



Тем временем, сегодня же в небе над Беларусью пролетал необычный российский борт Ил-96 с регистрационным номером RA-96022. Специалисты в курсе, что на этом самолете обычно передвигается президент России Владимир Путин, который в этот раз направлялся в Будапешт на переговоры с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Президентский самолет вошел в воздушное пространство Беларуси со стороны Орши, пролетел над Минском, где в это время активно тренировались белорусская военная авиация и ракетчики, а после направился в Польшу, пройдя чуть южнее Гродно. Затем он пересек воздушное пространство Словакии и благополучно приземлился в Будапеште.



Судя по видео венгерских телеканалов из аэропорта, регистрационный номер самолета, из которого затем вышел Путин, был именно этим - RA-96022. Трекинг завершенного полета несложно отследить на специальном сервисе FlightRadar24.

Военное дело, Версии, Политика

Previous post Next post
Up