В домой церкви Порошенко установлена фреска с лицами его семьи

Dec 04, 2016 13:35




Фотографию фрески, на которой изображена семья президента Петра Порошенко у себя на странице в Facebook опубликовал волонтер Юрий Касьянов.

Эта фреска изображена на одной из стен в церкви, расположенной на территории его землевладения в VIP-поселке Козин (Конча-Заспа). Имение Петра Порошенко находится в 13 километрах от Киева по Новообуховской трассе.



На фреске изображена семья Порошенко: слева направо - супруга Петра Алексеевича - Мария Анатольевна с дочерьми и младшим сыном. Причем, судя по внешнему виду младших детей фреска сделана относительно недавно, так как их внешность соответствует их возрасту сегодня: Евгения (2000), Александра (2000), Михаил (2001). В правой части фрески изображен старший сын Порошенко Алексей и сам Петр Алексеевич. Над семьей - очевидно, фигура Божьей матери, которая благословляет и охраняет.

Изучив фреску, на которой изображен украинский президент, иконописец Дмитрий Марченко отмечает, что обычно ктитор изображается в смиренной молитвенной позе. И как правило меньшего размера, чем изображенный рядом Христос, Богородица или святой. По его наблюдениям, данное изображение по стилистике напоминает некоторые картины русского художника XIX века Макарова, у которого на полотнах с библейскими сюжетами рядом с Христом изображен в античных одеждах император Александр III и его семья.

Система, Деструктив

Previous post Next post
Up