Leave a comment

Comments 7

Пожалуй, добавлю немного... ext_1651035 November 18 2016, 07:50:37 UTC
Здравствуйте!
http://ruskline.ru/author/o/ostrecov_igor_nikolaevich/ - Наука должна быть религиозной
"Острецов. - Пришло время идеологии, основанной на признании бытии Бога. Она станет абсолютно безальтернативной и против нее никто уже не сможет ничего возразить. Обычно спор между идеалистами и материалистами сводится к диспуту Остапа Бендера с ксендзами. Одни говорят, что Бог есть, другие - что Его нет. Но и то и другое недоказуемо. Однако оказывается, что можно привести совершенно неопровержимые доказательства в пользу того, что наш мир есть результат Божиего Промысла. Доказательства эти сводятся к достаточно простой вещи, которую понимают очень много людей, а практически и все. Несмотря на то, что это - глубокая физика, все это вещи достаточно простые. И вот к чему они сводятся. В чем реальное отличие материализма и идеализма? Материализм отрицает Бога, а идеализм его утверждает"

В общем, занимательная беседа с умными и яркими примерами.

Reply

imperialcommiss November 19 2016, 17:45:32 UTC
+

Reply


Как церковь познает творца. chest_pravda November 18 2016, 08:15:18 UTC
Согласен, что церковь должна познавать творца через науку. Еще Леонардо да Винчи пояснял, что "Бог- это Природа". А природа по определению Великорусского словаря В.И. Даля - весь органический и неорганический мир вселенной. А вселенных много. Они рождаются и умирают, являясь, учитывая органическое вещество в них, живыми существами. Но, главное, существуют Божеские законы Природы - Вселенной, которые распространяются на все и вся, которые должна изучать, познавать наука и проповедовать церковь. А мы -люди должны соблюдать эти законы, как соблюдают даже волки (если погибает волчица, то детенышей воспитывает ее сестра). Но в реальности церковь проповедует мракобесие. Даже в настоящее время в церковных календарях, а также устами академиками духовных академий проповедуются такие дурацкие мысли: "Не размышляй, ибо через твой мозг в тебя проникнет диавол" По-видимому, сами они не размышляют, т.е. являются идиотами. А заповеди, проповедуемые священнослужителями, типа: не заботься о завтрашнем дне; о громе и молнии, извергаемой колесницей Ильи ( ... )

Reply

Re: Как церковь познает творца. imperialcommiss November 19 2016, 17:21:14 UTC
Здесь, конечно же, речь не о том, что Бог - это Природа, но Природа - творение Бога. См. « В космосе видели следы Бога». Действительно, E = mc2 - это закон божий для эквивалентности энергии и массы, закон для Природы. Человек этот закон не изобрел, он лишь его открыл, узнал про его существование. Для людей Бог дал не материалистические законы, но духовные (моральные), т.к. человек в мироздании, прежде всего, личность, духовная сущность. И кстати, в отличие от человека, Природа образцовый исполнитель заповедей божьих.

Современная церковь - это чертоги фарисеевщины (см. « Диктат папы»), которую осуждал и с которой боролся Христос. Но в Новом Завете говорится, что Церковь - это жена Христа. Отсюда закономерные выводы протестантов о том, что современная церковь - это Вавилонская блудница, а верная Христу церковь живет в сердцах праведных людей (как и те ученые-верующие, которые не по прямому поручению Церкви, а индивидуально познавали науки ( ... )

Reply


Как церковь познает творца. chest_pravda November 20 2016, 09:25:52 UTC
Слава Богу! Прогресс есть! Договорились, что Природа (Вселенные, космос - есть творение Бога."Природа образцовый исполнитель заповедей божьих". Но возникает противоречие: с одной стороны "Для людей Бог дал не материалистические законы, но духовные (моральные)...", с другой стороны "Природа образцовый исполнитель заповедей божьих"? Где доказательства, что "Человек в мироздании, прежде всего, личность, духовная сущность", а не материальная, как дельфин, волк и пр.? "Верная Христу Церковь живет в сердцах праведных людей". А у остальных семи миллиардов жителей матушки земли? Ссылки на Новый Завет, который был написан через столетия после смерти Христа (мессии), много раз откорректирован, в том числе с участием римского императора Константина, имеет многочисленные противоречия (можно ознакомиться с трудами Лео Таксиля), - не убедительны. Ветхий Завет, включенный в современную Библию, есть подкорректированная Тора. Лично ознакомлен с обеими источниками. А то что "Иудейский ветхий завет - это Танах, а Тора - лишь пятикнижие Моисея не имеет ( ... )

Reply

Re: Как церковь познает творца. imperialcommiss November 24 2016, 11:47:34 UTC
Законы Природы распространяются на материю, но не на дух. В чём отличие Человека от прочей биологической жизни? В наличие нематериальной субстанции - души.

«И создал Господь Бог человека из праха земного [биологическая плоть из материи], и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие 2:7).

«Первый человек - из земли, перстный [биологическая плоть из материи]; второй человек - Господь с неба [человек с душей]. <...> И как мы носили образ перстного [в биологической оболочке], будем носить и образ небесного [живой душей]». (1Кор.15:47,49)

Поэтому, для людей важны духовные законы прежде, нежели физические, т.к. законы Вселенной мы не можем не исполнять, мы обречены ими ввиду их безальтернативности в этом мире. Но биологическое тело смертно, а душа бессмертна. Поэтому мы прежде духовные сущности, а уже лишь затем физические. И законы для обоих существ разные - физические для Природы, и духовные для души.

"А у остальных семи миллиардов32% населения планеты исповедует христианство. Остальные, очевидно, лишены ( ... )

Reply


Законы природы распространяются на материю, но не на д chest_pravda November 25 2016, 11:26:06 UTC
А вот как объяснить, что свободные дельфины (прочая биологическая жизнь), по умственным способностям превосходящие некоторых людей, не обладая духом, спасают гибнущих людей! А волчица, в отличие от многих людей, при гибели сестры воспитывает ее детенышей. Получается они обладают духовностью, переданной не служителями культа, а природой. Известно, что наши предки дохристианского периода очень уважали законы природы, были чистые душой, не имели рабов, воевали только когда на них нападали. Мне помнится, что Иисус Христос завещал Апостолам, чтобы они на Север не ходили, поскольку там живут чистые люди. Наша цивилизация стремительно идет к гибели в первую очередь потому, что люди игнорируют законы природы, и в первую очередь природы Матушки Земли. А бессмертность души - это вопрос спорный.

Reply


Leave a comment

Up