Путин по-прежнему остается приверженцем либеральной экономики и партнерских отношений с Западом

Dec 29, 2014 23:25




Российский философ и социолог, идеолог "Новороссии" Александр Дугин в своем итоговом обращении к ополченцам на Донбассе и их пособникам, комментируя, в частности, возможные поставки угля и электричества из России в Украину без предоплаты, заявил, что "никакого хитрого плана Путина" не было и нет, и что, если президент России не хочет "спасать себя и страну", то он (Дугин) не хочет спасать его.

Соответствующий видеоролик размещен на сайте YouTube.

По мнению Дугина, российский президент проводит "совершенно неправильную" политику, жертвой которой станет он сам.

"Он (Путин) двумя руками готовит себе Майдан и свое собственное свержение, именно своими компромиссами по Украине, именно поручением Новороссии тем людям, которые могут только все провалить, поэтому они и поставлены. Путин сейчас ведет политику совершенно неправильную, но жертвой будет в первую очередь он сам. Если человек решил покончить с собой, если он сам себя решил демонтировать и собирается в Гаагу, то при той полноте власти, которую он сам имеет противодействовать этому бессмысленно", - сказал Дугин.

По его мнению, никакого поворота в сторону консервативной политики в Кремле не произошло, Путин по-прежнему остается приверженцем либеральной экономики и партнерских отношений с Западом.

"Я вижу, что мы предаем Новороссию, предаем Русскую весну, я полагаю, что это катастрофа. Никакого хитрого плана не было, нет, и те люди, которые верили в него, либо были очень наивными, либо просто отрабатывали дешевые гранты, просто лгали нам всем. Этого плана нет, Путин растерян, он не собирается приходить в себя и спасать Новороссию, он еще, как выясняется, не утратил иллюзий в отношении либеральной экономики и в отношении Запада", - заявил Дугин.

Как сообщал "Обозреватель", именно Дугин в свое время оправдывал отсутствие открытого военного вторжения российских войск в Украину и называл это "хитрым планом Путина".

На днях бывший "министр обороны ДНР", российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что "в Кремле все окончательно рехнулись".

Пятая колонна, Мнения, Политика

Previous post Next post
Up