Продолжается обмен ударами между саудитами и хуситами

Mar 27, 2021 04:30

В ответ на очередные саудовские авиаудары, хуситы вчера вечером снова атаковали ряд целей в приграничных районах Саудовской Аравии с помощью ракет и БПЛА-"камикадзе". Часть из них была сбита, но не все..
Как минимум одна ракета из нескольких, выпущенных хуситами с территории Йемена, поразила нефтераспределительный нефтяной терминал компании Saudi Aramco в городе Джизан. В результате разрыва боевой части ракеты вспыхнул пожар, сообщает информационная служба S&P Global.
https://oilcapital.ru/news/abroad/26-03-2021/nefteraspredelitelnyy-terminal-v-saudovskoy-aravii-porazila-raketa-husitov


image Click to view



What appears to be a single hole in one of the tanks at Jizan terminal aligns with the spox announcement last night. pic.twitter.com/hYq6otqHUV
- Aurora Intel (@AuroraIntel) March 26, 2021

Судя по распространенным кадрам, сбитые БПЛА были опять поражены с воздуха истребителями саудовских ВВС. Насколько можно судить, истребители коалиции дежурящие в небе на севере Йемена и в южный районах саудовского королевства сейчас являются наиболее эффективным их средством против дронов-"камикадзе", но если они их не замечают и пропускают, то беспилотники тогда обычно долетают и поражают цели.

Минобороны Саудовской Аравии опубликовало кадры уничтожения йеменских беспилотных
летательных аппаратов в воздушном пространстве страны.
2/2 pic.twitter.com/ek3nsnxnoq
- SwankyStas (@StasSwanky) March 26, 2021

Останки беспилотников














война, Йемен, Саудовская Аравия

Previous post Next post
Up