Испытание новой северокорейской БРМД

Mar 26, 2021 14:26

КНДР провела испытания новой баллистической ракеты меньшей дальности, той самой что они впервые показали на недавнем параде и являющейся дальнейшим развитием недавно принятых на вооружение северокорейских аналогов "Искандеров". Обращает на себя внимание конечно мощность боевой части новой ракеты массой в 2,5 тонны!, ну и то что что ракета как и уже ранее известный северокорейский аналог "Искандера" маневрирует в полете, что затрудняет ее перехват.

Пхеньян, 26 марта. /ЦТАК/-- Академия национальной обороны Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) 25 марта провела испытательный запуск новой тактической управляемой ракеты нового типа.

Член Президиума Политбюро ЦК ТПК, секретарь ЦК партии Ли Бён Чхор, руководящие работники отдела оборонной промышленности ЦК ТПК и руководящие кадры области обороны руководили испытанием этого оружия.

Новая тактическая управляемая ракета нового типа - система вооружений, тяжесть боеголовки которой улучшена в 2,5 тонн, сохраняя ключевую технологию уже разработанной тактической управляемой ракеты.

Две запущенные тактические управляемые ракеты точно попали по указанной цели на дальность 600 км. в Корейском Восточном море.

Академия национальной обороны сразу после испытательного запуска сообщила, что этот испытательный запуск проведен очень успешно, как уверенно предполагалось. И заявила, что через неоднократные наземные испытания сопла двигателя и испытательный запуск подтвердилась надежность модернизированного твердотопливного двигателя, а также повторно подтвердились особенности несистематического перехода с орбиты на орбиту метода маловысотного планирующего скачущего полета, уже применяемой к другим управляемым ракетам.

Ли Бён Чхор отметил, что сегодняшнее испытание системы вооружений является важным процессом в претворении в жизнь политики науки в области обороны, выдвинутой на VIII съезде партии. И оценил, что разработка этой системы имеет большое значение в укреплении нашей военной силы и сдерживании всяких военных угроз, существующих на Корейском полуострове.

Ли Бён Чхор сразу же доложил Генеральному секретарю о результате успешного испытательного запуска и передал области обороны поздравления ЦК партии.















На параде в Пхеньяне 14 февраля 2020 г.


ракета, КНДР

Previous post Next post
Up