Ка-226 в Сирии

Mar 24, 2021 01:04

Первое фото Ка-226 в Сирии опубликовал в твиттере известный в кругах интересующихся сирийской авиацией блоггер @LuftwaffeAS, который написал, что это вертолет ВВС Сирии. Спустя пару дней появилось видео с учений одного из подразделений 25-й дивизии специального назначения "Тигр" Сирийской арабской армии при поддержке ВКС России и ВВС Сирии, на котором промелькнули два Ка-226.










image Click to view



На видео кстати еще есть ряд интересных кадров самолетов и вертолетов ВВС Сирии:
Пара L-39ZO





Ми-25




Ми-8/Ми-17





image Click to view



Сирийские военнослужащие на учении отработали освобождение деревни от условных боевиков

Элитные подразделения сирийской армии с применением авиации провели учение по освобождению деревни от условных боевиков на границе между провинциями Алеппо и Хама. Об этом сообщил военнослужащий батальона «Тигры» Вооруженных сил Сирийской Арабской Республики старший лейтенант Ахмад эль-Ахмади.

«Подобные тренировки у нас проходят почти каждый день. Сегодня итоговый ежемесячный сбор. И, я думаю, все прекрасно видят, что мы готовы защищать свою землю», - сказал Ахмад эль-Ахмади.

По замыслу учения, информацию сирийские подразделения получили от российских Воздушно-космических сил. «Наша основная задача состоит в патрулировании местности. Дальше, после патрулирования - передача информация местным сирийским военным», - рассказал пилот вертолета Ми-8 ВКС России.

Также по замыслу, артиллерии не удалось ликвидировать окопавшихся в деревне боевиков, поэтому применялась сирийская авиация. Затем позиции условного противника штурмовал спецназ, который и зачистил населенный пункт за 10 минут.

По совету российских военных специалистов, на учениях сирийские военные проверяют слаженность действий нескольких подразделений своей армии и применяют реальное боевое оружие, чтобы оценить, насколько готово каждое звено атаки.
http://syria.mil.ru/war-on-terror/info/news/more.htm?id=12349871%40egNews

Ми-17, l-39, Россия, Ка-226, ВВС, Сирия

Previous post Next post
Up