Ракетные и торпедные стрельбы в ходе учений ВМС Ирана Eqtedar-99

Jan 15, 2021 13:46

В ходе заключительного этапа военно-морских учений "Эктедар-99" ВМС армии Исламской Республики Иран, подразделения этой группы, выпустив крылатые ракеты различных типов, поразили поставленные цели.
По сообщению Агентства новостей иранских студентов (ISNA), на данном этапе учений разные типы крылатых ракет разной дальности, выпущенные с берега и палубы надводных кораблей ВМФ, успешно поразили поставленные цели в северной части Индийского океана и в общем районе учений.
Официальный представитель военно-морских учений армии Исламской Республики Иран "Эктедар-99" адмирал Хамзех Али Кавиани, заявив, что Иран сегодня обладает очень высокими возможностями в области морских крылатых ракет, и широкий спектр этих ракет находится в распоряжении военно-морского флота, сказал: "Высокая ударная мощность морских крылатых ракет различной дальности, которыми в настоящее время обладают ВМС армии Исламской Республики Иран, сделала их эффективным и решающим оружием на полях морских сражений".
Кавиани подчеркнул: "Враги должны знать, что в случае любого посягательства на морские границы Исламской Республики Иран они будут поражены крылатыми ракетами с побережья и с моря".
https://parstoday.com/ru/news/iran-i123047

На кадрах видео пуски различных ПКР - Ghader, Ghadir, Nasr-1 с кораблей и береговых противокорабельных ракетных установок



image Click to view



По данным IRNA, субмарина "Фатех", построенная молодыми и преданными иранскими специалистами Министерства обороны и поддержки вооруженных сил в сотрудничестве с ВМС, продемонстрировала еще одну возможность, в частность торпедной стрельбы.
https://parstoday.com/ru/news/iran-i123056

Примерно с 2м00с по 2м15с показательный пуск торпеды с иранской ДЭПЛ Fateh

image Click to view



image Click to view



В районе учений иранская морская авиация обнаружила американскую атомную субмарину Georgia типа Ohio.
Опознание via https://www.navalnews.com/naval-news/2021/01/u-s-navy-ohio-class-submarine-filmed-by-iranian-navy-while-submerged/




image Click to view



ракета, nasr, учения, fateh submarine, США, Иран, подводные лодки, ghadir missile, ghader, флот

Previous post Next post
Up