Начались учения ВВС Ирана "Федаян-е Харим-е Велаят 9"

Nov 03, 2020 00:14

ИА ABNA: Согласно армейскому отделу связям с общественностью, командующий ВВС Армии Ирана сообщил, что учения начались в субботу с переброски самолетов и истребителей сил со всех баз ВВС на базу в Исфахане. На этом этапе были развернуты десятки истребителей, истребителей-бомбардировщиков, тяжелых и средних транспортных самолетов, заправочных танкеров, патрульных и рекогносцировочных самолетов, а также беспилотники, которые будут выполнять основную и оперативную фазы учений в течение двух дней.
Бригадный генерал Азиз Насирзаде добавил, что в этих учениях используются средние и стратегические бомбардировщики и истребители Су-24, F4, F5, F7, МиГ-29, F-14, "Саига", Boeing 707 и 747, транспортные и вспомогательные грузовые самолеты C-130, а также различные беспилотные летательные аппараты (дроны) типов "Каррар", "Абабиль", "Араш" и "Каман 99", оснащенные боеприпасами точечного поражения, "умными" бомбами дальнего действия и постановкой радиолокационных помех, которые уже несколько дней находятся на базе муч. Бабаи.
Он уточнил, что учения проводятся по двум направлениям с целью повышения боеспособности, отработки оперативных планов и получения модели, максимально приближенной к реальным условиям воздушного боя, с использованием различных типов пилотируемых и беспилотных самолетов.
Насирзаде также отметил, что в ходе учений ВВС Армии Ирана отрабатываются воздушные операции по наблюдению, рекогносцировке, разведке и фотосъемке с использованием беспилотных летательных аппаратов, уничтожение воздушных и наземных целей с использованием боеприпасов точечного поражения, операции воздушного патрулирования с использованием истребителей-перехватчиков, оснащенных отечественными ракетами, с целью противодействия любой воздушной агрессии противника, дозаправки в воздухе и прочих боевых действий по противодействию возникающим угрозам со стороны потенциального противника.
https://ru.abna24.com/news//завтра-в-иране-начнутся-учения-по-защите-воздушного-прос_1082848.html

Истребители F-14A



Кстати, вот этот F-14 с номером "3-6001" был первым поставленным в Иран.








F-4E. На первом фото самолет с иранской управляемой бомбой Ghased (Qased).
















































F-5F и E










Saeghe




FT-7








МиГ-29УБ








МиГ-29УБ и F-14A


https://www.iribnews.ir/fa/news/2891344/رزمایش-اقتدار-هوایی-فدائیان-حریم-ولایت-در-اصفهان
https://www.mehrnews.com/photo/5059968/نشست-خبری-نهمین-رزمایش-اقتدار-هوایی-فدائیان-حریم-ولایت
https://www.mehrnews.com/photo/5060866/اولین-روز-نهمین-رزمایش-اقتدار-هوایی-فدائیان-حریم-ولایت
https://defapress.ir/fa/news/424375/تصاویر-اولین-روز-از-نهمین-رزمایش-اقتدار-هوایی-فدائیان-حریم-ولایت-نهاجا

image Click to view



f-5, учения, f-14, f-4, Иран, МиГ-29, ВВС, f-7

Previous post Next post
Up