Неизвестный дрон-"камикадзе" в Сирии

Nov 01, 2020 02:06

На подконтрольных боевикам территориях Идлиба, неизвестный дрон-камикадзе (или как их сейчас чаще официально именуют - барражирующий боеприпас) нанес нанес удар по расчету одного из орудий боевиков. Судя по внешнему виду, это тот самый дрон-"камикадзе", про который сирийцы летом писали, что это их новый дрон-"камикадзе" созданный с иранской помощью. Зная иранцев, они действительно вполне могли там устроить боевые испытания нового оружия с организацией его сборки в Сирии. Конечно, могут быть и другие варианты.






here pic.twitter.com/OAIarA6Rt7
- Andrew 🇸🇾 (@AndrewBritani) October 31, 2020

Here’s the drone flying over Ariha. The drone flew into a car. Seems to have been a targeted strike. pic.twitter.com/2zHtMlcz6a
- Woofers (@NotWoofers) October 31, 2020



Вот собственно первый известный кадр этого дрона, что сирийцы еще в июле показывали.


P.S. В итоге, я не зря писал, что могут быть другие варианты. По всей видимости это как-раз про него новость от 18 февраля 2022 г.
"Российские военные применили против террористов в Сирии глубоко модернизированную версию барражирующего боеприпаса (дрона-камикадзе) "Ланцет", способную нести боевую часть большей массы, сообщил РИА Новости военно-дипломатический источник.
"В рамках испытаний новая версия барражирующего боеприпаса "Ланцет-3" была несколько раз применена подразделениями российских военных по позициям террористов в Сирии", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, глубоко модернизированный вариант дрона-камикадзе "получил обновленную аэродинамику - теперь у него одно большое X-образное крыло и X-образное оперение в хвосте, а не два симметричных X-образных крыла, как раньше"."
https://ria.ru/20220218/lantset-1773465986.html

БПЛА, Сирия

Previous post Next post
Up