В Иране начались широкомасштабные учения ПВО Modafean-e-Aseman-e-Velayat 99

Oct 21, 2020 20:28

Совместные специализированные учения ПВО "Защитники неба родины-99" начались с кода "О посланник Всевышнего" (ДБАР) развертыванием национальных ракетных систем, радаров, систем получения информации и радиоэлектронной борьбы, а таке систем связи и сетей визуального наблюдения.
Пресс-секретарь совместных специализированных учений "Защитники неба родины -99", объявляя о начале учений с сегодняшнего (среда) утра, отметил, что лозунгом этих учений является "Безопасное небо под сенью мощи противовоздушной обороны", а их основная цель состоит в том, чтобы координировать, направлять и контролировать операции противовоздушной обороны иранских вооруженных сил для усиления согласованной и эффективной противовоздушной обороны от любой воздушной угрозы в форме интегрированной сети ПВО.
Бригадный генерал Аббас Фараджпур сказал: "В ходе этих совместных учений офицеры Корпуса стражей исламской революции (КСИР) и армии Ирана будут действовать бок о бок в Центрах управления совместными операциями, а также практиковаться на реальной арене боевых действий и в противодействии воздушным угрозам под оперативным руководством и контролем центральной базы противовоздушной обороны страны и под непосредственным наблюдением экспертов и наблюдателей штаба Хатам аль-Анбия (мир ему)".
https://parstoday.com/ru/news/iran-i119732

Иранская РЛС Moragheb на заднем плане, как я понимаю.













Боевая машина 9А331 ЗРК Тор-М1




Унифицированный батарейный командирский пункт "Ранжир-МК"


Самоходная огневая установка иранского ЗРК Tabas










Пусковая установка иранского ЗРК Mersad-16 с ракетами Shalamcheh-2. Насколько можно понять, там они могут работать как в связке с РЛС, что ниже на фото, что являются самоходными вариантами модифицированных РЛС обычных ЗРК Mersad (иранской копии Hawk), так  и с новыми РЛС с ФАР.


РЛС Hadi




РЛС Kavosh






Пункт управления ЗРК Mersad


https://www.mizanonline.com/fa/news/667039/نشست-خبری-رزمایش-مشترک-تخصصی-پدافند-هوایی-مدافعان-آسمان-ولایت-۹۹

image Click to view


tabas, ПВО, учения, mersad, kamin, ЗРК, Иран

Previous post Next post
Up