Новые разработки сухопутных войск иранской Армии

Sep 28, 2020 15:41

Очередные разработки Организации джихада исследования и самообеспечения сухопутных войск иранской Армии, ну и были показаны также уже известные ранее их разработки. Как я уже ранее не раз отмечал, львиная часть иранских предприятий ВПК объединены в крупные отраслевые структуры (Организация оборонной промышленности, Организация аэрокосмической промышленности, Организация авиационной промышленности, Организация морской промышленности и Электронная промышленность Ирана), находящиеся под контролем Министерства обороны и материально-технического обеспечения ВС Ирана. При этом, у видов сил и войск Армии и КСИР есть некоторые свои научно-исследовательские и производственные мощности в виде Организаций джихада исследования и самообеспечения, подчиненные непосредственно им.
Вот Организация джихада исследования и самообеспечения сухопутных войск иранской армии можно сказать печально знаменита тем, что опираясь на имеющиеся в ее распоряжении армейские ремонтные заводы на протяжении многих лет регулярно выдавала множество сырых проектов, из которых подавляющая часть так и оставалась на уровне прототипов. Но благодаря произошедшему в последние годы обновлению армейского командования, они по-моему стали более разумно вкладываться в те разработки, что им по своим силам и реально нужны. Например представленные в этот раз новые двигатели для легких беспилотников действительно очень важная и нужная вещь, как и системы связи. Да и представленную пусковая установка для ракет в обычном контейнере тоже интересна.

Церемония презентация семи новых достижений сухопутных сил Армии Исламской Республики Иран прошла в воскресенье в присутствии командующего сухопутными силами Армии бригадного генерала Киомарса Хейдари и командующего вертолетного десанта бригадного генерала Юсефа Горбани.
https://parstoday.com/ru/news/iran-i118778


Умный робот "Каракал", созданный для наземных боевых действий, отличается высокой маневренностью и независимой подвеской. Этот робот с максимальной скоростью передвижения 30 километров в час и дальностью действия более 500 метров может нести легкое и полутяжелое оружие, а также оснащен "умной" системой дистанционного управления, лазерным дальномером и новейшей оптической системой.

Тактическая автомашина 4х4 "Гоухар" способна перевозить 500 кг в режиме бездорожья, а также преодолевать 700 км с максимальной скоростью 120 км/ч; Эта тактическая машина способна преодолевать уклон 70% и способность преодолевать поперечный уклон в 35%, а также пересекать брод глубиной до 80 см и имеет возможность установки различного легкого и полутяжелого оборудования.

Гибкая высокочастотная система связи - еще одно достижение Армии Исламской Республики Иран с возможностью изменения частоты передачи до 200 тысяч раз в секунду. Эта система обеспечивает связь с наземными системами с соответствующей шириной полосы пропуска информации и способна соединять различные наземные станции друг с другом. Она имеет защищенные системы приемопередачи и может использоваться в наземных и воздушных системах. Гибкая система связи с быстрым скачком частоты на самом деле является очень надежным и прочным каналом связи, который не может быть подавлен противником в самых сложных условиях связи. Такая система впервые разрабывается в Иране.

Также разработаны и изготовлены поршневые двигатели для БПЛА объемом от 40 до 400 куб. см, с крутящим моментом 4000 об/мин, мощностью от 4 до 40 л.с. Они могут быть установлены на различных беспилотниках. Полностью отечественный поршневой двигатель в категории 40 куб.см способен поддерживать в полете 30-килограммовый дрон на высоте 12 тысяч футов (3,6 км).

Еще одним достижением армии Исламской Республики Иран является робот-спаситель "Масих" (Христос). Эта система оснащена станцией опознавания и управления признаками жизни, контролировать жизненно важные показатели тела пострадавшего, а также осуществлять голосовые и видеозвонки между пациентом и медицинским персоналом, доставлять пищу и все необходимое пациенту.

Модернизированный тяжелый тактический трейлер для танков 40x26 - еще одно достижение, представленное на открывшейся в Тегеране выставке. Эта тактическая машина с увеличенной мощностью двигателя в настоящее время имеет мощность 400 л.с..

Двухрельсовая ракетная пусковая установка "Хадаф 2" Армии Исламской Республики Иран способна стрелять двумя ракетами одновременно, обладает возможностью быстрого развертывания и оснащена высоким уровнем автоматизации. Эта пусковая установка также обладает новой системой наведения и возможностью быстро перемещаться между огневыми позициями.












































https://www.irna.ir/photo/84055965/رونمایی-از-هفت-دستاورد-جدید-دفاعی-نیروی-زمینی-ارتش
https://www.mizanonline.com/fa/news/659852/رونمایی-از-دستاوردهای-جدید-دفاعی-نیروی-زمینی-ارتش

ракета, двигатель, автомобили, армия, Иран, роботизированная платформа

Previous post Next post
Up