Китайские ПКР и стрелковое вооружение в Венесуэле

Sep 26, 2020 23:13

Как пишет колега dambiev в Венесуэла получила китайские противокорабельные крылатые ракеты С-802A, сообщается о том, что Венесуэла в сентябре 2020 года получила из КНР и установила на корветы проекта Avante 2200 китайские противокорабельные крылатые ракеты C-802А.
Добавлю, что четыре корабля данного проекта были построены по венесуэлському заказу в Испании и введены в состав ВМС Венесуэлы в 2011-12 гг. При этом до вот этой установки ПКР C-802A данные венесуэльские корабли не имели ракетного вооружения, хотя там были оставлены места для его установки.










От себя добавлю ТТХ ракеты C-802A


Кроме того, Силы специальных операций Венесуэлы перешли на китайское стрелковое вооружение.
В рамках прошедшего на военной базе "Фуэрте Тиуна" мероприятия в честь 15-летия со дня основания командования стратегических операций вооруженных сил Венесуэлы президенту страны Николасу Мадуро были продемонстрированы новые образцы стрелкового вооужения китайского производства Сил специальных операций Венесуэлы.
В частности, были продемонстрированы автоматические винтовки QBZ-97 под патрон 5,56Х45 НАТО, пистолет-пулемет CS/LS7 и ручные револьверные гранатометы LG4.

QBZ-97B









Ну и от себя еще добавлю, что они также получили на вооружение и китайские крупнокалиберные снайперские винтовки NSG-50 (Norinco CS/LR 13)


стрелковое оружие, Венесуэла, Китай, гранатомет

Previous post Next post
Up