Передача 188 единиц техники для ВМС КСИР Ирана

Sep 24, 2020 00:13

В Иране состоялась церемония передачи 188 различных единиц техники - БПЛА, вертолетов и т.д. для военно-морских сил Корпуса стражей исламской революции. В состав ВМС КСИР было передано несколько отремонтированных\модернизированных вертолетов Ми-17/171 и Bell-412, но подавляющую часть переданной техники составляют различные беспилотные летательная аппараты выпускаемые иранской оборонной промышленностью - разведывательно-ударные Mohajer-6, разведывательные и разведывательно-ударные варианты Ababil-3, дроны-камикадзы\мишени Ababil-2, разведывательные Yassir и др.

Среди полученной ВМС КСИР техники 15 разведывательно-ударных БПЛА Mohajer-6












13 БПЛА Ababil-3. Изначально это были чисто разведывательные БПЛА, но последний вариант Ababil-3 может при необходимости нести небольшие управляемые бомбы и управляемые ракеты.









27 разведывательных БПЛА Kavosh - это прямая иранская копия ScanEagle. Изначально копия ScanEagle без хвостового оперения называлась Sayeh, но потом появилась обновленный вариант, который местами то Kavosh, то вариантом Sayeh продолжают называть. 





15 неизвестных разведывательных БПЛА, по внешнему виду это похоже на копии американских RQ-21







Если я все правильно подсчитал, на фотографиях более 70 БПЛА Ababil-2 в виде как дронов-мишеней, так и дронов-камикадзе, в т.ч. запускаемых со специальных скоростных лодок-носителей

















Было заявлено, что представлены дроны вертикального взлета и посадки Sepehr, Shahab 2 и Hodhod 4. Я так понимаю, что это вот они





Вертолеты Ми-171



Вертолеты Bell 214





Ну и кадры снятые с БПЛА ВМС КСИР при прохождении на днях американского авианосца Nimitz в Персидский залив via https://twitter.com/mohshaltouki/status/1308735338093916161


















авиация, БПЛА, флот, Иран, mohajer-6

Previous post Next post
Up