США потеряли два MQ-9 Reaper над контролируемой боевиками частью сирийского Идлиба

Aug 19, 2020 01:44

Боевики и поддерживающие их по всем каналам сегодня начали сообщать, что ими или турками над контролируемыми боевиками районами сирийского Идлиба были сбиты два или даже три российских и\или иранских БПЛА, но на данный момент есть только кадры останков вот этого БПЛА и на них точно не горящие останки какого-либо нашего или иранского беспилотника. Это по всей видимости вообще хвостовая часть американского MQ-9 Reaper.

Скриншот с видео из Идлиба





Для сравнения фотография хвостовой части MQ-9 с Paris Air Show 2013. По-моему идентично.

Непосредственно видео

image Click to view



Американцы там с помощью БПЛА охотятся за полевыми командирами наиболее радикальных групп боевиков, так что MQ-9 в небе над подконтрольной боевикам частью Идлиба не редкость. Буквально вчера оттуда были вот эти кадры.






P.S. Еще одно фото появилось останков этого же сбитого MQ-9


P.P.S. А ведь на кадрах видео  запечатлено падение двух разных сбитых БПЛА. Есть мнения, что там и второй сбитый тоже Reaper, по крайней мере оба действительно похожи, но подождем, может больше информации будет.









Добавление от 19.08.2020. Military Times со ссылкой на представителя американского военного ведомства сообщает, что США действительно потеряли два БПЛА над сирийским Идлибом. Он заявил, что имеющиеся сообщения указывают на столкновение двух БПЛА в небе, но остается неясным были ли они обстреляны с земли и вызвало ли это крушение.

ПВО, США, БПЛА, Сирия

Previous post Next post
Up