В продолжении греко-турецкой темы..

Aug 13, 2020 16:29

Как-раз в продолжение темы обострения греко-турецкого спора об исключителтных экономических зонах в восточной части Средиземного моря. Ряд греческих и турецких СМИ сообщают, что вчера произошел инцидент между греческим фрегатом "Лимнос" (Limnos) с бортовым номером F451 и турецким фрегатом "Кемал-реис" (Kemal Reis) с бортовым номером F247. Греческий фрегат попытался пойти на перехват турецкого судна сейсмической разведки Арудж-реис (Oruç Reis), турецкий фрегат старался этого не допустить и в результате агрессивного маневрирования с обеих сторон корабли столкнулись.
По слухам, фрегаты с обеих сторон получили повреждения, при этом слухи с каждой из сторон заявляют, что корабль оппонента получил большие повреждения. Надо заметить, что хотя турецкий фрегат "Кемал-реис" проекта MEKO 200 TN-II поновее модернизированного греческого фрегата "Лимнос" типа "Кортенар", однако по размерам они близки. Греческий корабль даже побольше будет.





Добавление от 19.08.2020
А вот и фото турецкого фрегата "Кемал-реис" (Kemal Reis) на которых видно предположительно последствия столкновения с греческим фрегатом "Лимнос" (Limnos) неделю назад.




Турция, Греция, фрегат, флот

Previous post Next post
Up