Груз оружия для йеменских хуситов, перехваченного саудовской коалицией

Jun 30, 2020 14:42

В море саудовская коалиция перехватила очередное судно типа дау с грузом оружия, что переправлялось из Ирана для йеменских хуситов. В этот раз, среди груза было в основном разное стрелковое оружие - китайские автоматы Тип 56-1, иранские пулеметы PKM T-80, иранские крупнокалиберные снайперские винтовки AM-50, иранские тепловизионные прицелы RU-120G и тепловизионный бинокль RU100LH, иранские ПТУР Dehlaviyeh и те самые иранские РПГ-29 в упрощенном неразборном варианте о которых я ранее писал и пр.
Судя по тому, что за все прошедшие годы перехватили только несколько подобных судов, то большая часть таких грузов доходит до назначения. Там этих дау тысячи в море, естественно ни у кого нету систем отслеживания и многие там контрабандой занимаются всего что только можно.

Фото саудовской коалиции от Alarabiya и via https://twitter.com/CalibreObscura/status/1277695997548859397




Иранский снайперский набор - крупнокалиберная снайперская винтовка AM-50 производства Организации оборонной промышленности Ирана и тепловизионные прицелы и бинокль RU-120G и RU100LH производства иранской компании Rayan Roshd Afzar.













ПТУР с термобарической БЧ иранской копии "Корнет-Э" -  Dehlaviyeh



Иранские неразборные РПГ-29
















стрелковое оружие, Йемен, dehlaviyeh, Иран, гранатомет, Саудовская Аравия

Previous post Next post
Up