Прибытие гуманитарной помощи из Ирана в Венесуэлу

Jun 09, 2020 14:25

Иран продолжает помогать Венесуэле.

Каракас, 9 июня (Пренса Латина) Венесуэла получила груз гуманитарной помощи из Ирана, чтобы помочь в борьбе с пандемией Covid-19 в южноамериканской стране, сообщил вице-президент по планированию Рикардо Менендес.
В международном аэропорту Симона Боливара в Майкетии, штат Ла-Гуайра, Менендес объяснил, что груз содержит медикаменты и различные наборы для тестирования ПЦР (полимеразной цепной реакции), чтобы усилить борьбу с новым коронавирусом SARS-CoV -2.
Он заявил, что этот акт солидарности является частью консолидированного стратегического уровня между двумя странами, основанного на новой геополитике мира.
Также подчеркнул, что перед лицом схемы принудительных и односторонних мер, введенных Соединенными Штатами в период пандемии, Венесуэла показала, что геополитика, созданная командующим Уго Чавесом (1954-2013), процветает и в настоящее время, возглавляется президентом Николасом Мадуро.
Менендес подтвердил, что глава венесуэльского государства посетит Иран, как только позволит ситуация, чтобы выразить свою благодарность народу и правительству этой братской страны за их солидарность и мужество в пользу Венесуэлы.
Целью визита также будет поблагодарить руководителя Ирана за отправку топлива, производство которого было затронуто в южноамериканской стране в результате незаконных мер, введенных администрацией Дональда Трампа.
По словам вице-президента по планированию, помимо сотрудничества между двумя странами в области энергетики и углеводородов, существует широкая повестка дня Совместной комиссии высокого уровня по вопросам развития, включая вопросы науки и техники.
В этой связи он подчеркнул стратегическое сотрудничество в области науки и исследований по борьбе с пандемией Covid-19.
Со своей стороны, посол Ирана в Венесуэле Ходжатолла Солтани выразил гордость тем, что его страна остается на стороне боливарианского правительства и углубляет отношения сотрудничества между двумя странами.
«Пока наши враги пытаются наказать нас, мы подтверждаем обязательства правительств служить нашим народам; Венесуэла, Иран и многие народы из других регионов мира укрепляют свою солидарность в знак братства », - подчеркнул он.
https://ruso.prensa-latina.cu/index.php?option=com_content&view=article&id=94925:2020-06-09-01-51-21&opcion=pl-ver-noticia&catid=14&Itemid=101









https://twitter.com/CancilleriaVE/status/1270128520203771904

image Click to view


image Click to view



медицина, Венесуэла, Иран

Previous post Next post
Up