Противодействие карантинным мероприятиям

Mar 17, 2020 22:31

"Следует соблюдать рекомендации министерства здравоохранения о профилактике коронавируса. Бог предписывает нам в качестве обязанности проявлять ответственность в отношении своего здоровья и здоровья других. Все, что способствует распространению вируса, - предосудительно."
Из заявления Верховного лидера Ирана аятоллы Хаменеи от 3 марта 2020 г.

К сожалению не все хотят прислушаться к этим словам. В рамках реализации мер по борьбе с распространением COVID-19 иранские власти полностью закрыли для посещения паломниками священные шиитские храмы в Мешхеде и Куме. В
чера это привело к тому, что часть паломников попыталась сломать ворота храмов и проникнуть внутрь,  что привело к последующим столкновениям с полицией, которая задержала наиболее активных участников беспорядков. Как обычно и бывает в таких ситуациях, мутят воду сторонники некоторых оппозиционно настроенных религиозных деятелей. Они считают, что нынешние власти Ирана недостаточно религиозны и что истинно верующим нечего бояться новой заразы. К счастью их не так много, но это еще раз говорит, что во время эпидемий на благоразумие всего населения полагаться нельзя. Власть должна при необходимости действовать твердо и если надо - жестоко.


image Click to view


image Click to view


image Click to view



The footage shows an injured Shia pilgrim in Imam Reza Shrine in Mashhad. Pilgrims are chanting "Haider, Haider" and cursing Iranian authorities.
Some pilgrims are followers of Grand Ayatollah Sadiq Shirazi who opposes Khamenei and considers Iranian regime "not Shia enough". pic.twitter.com/bXvCZmeqHa
- SAMRI (@SAMRIReports) March 17, 2020

медицина, Иран, беспорядки

Previous post Next post
Up