«Ответ на военную акцию - военная акция»

Jan 05, 2020 01:39

Как уже я ранее отметил, Верховный лидер Ирана аятолла Хаменеи сразу пообещал жестко отомстить убийцам генерала Сулеймани. По итогам прошедшего после этого заседания Высшего совета национальной безопасности Ирана было уже конкретно заявлено, что это непосредственно американский режим несет всю ответственность за последствия этой преступной авантюры ( Read more... )

США, политика, Иран

Leave a comment

pravuncac January 4 2020, 19:05:51 UTC
Израилю Иран уже который год грозит за убийства ксировцев в Сирии.
На серьезное обострение они не пойдут.

Reply

imp_navigator January 4 2020, 19:20:43 UTC
Совершенно разный масштаб и ситуации. Единственный случай когда в начале 2015 г. Израиль нанес целенаправленный удар по конвою где были один из иранских генералов и командир ливанской "Хезболлы" в районе Голанских высот закончился как-раз достаточно серьезной ответкой. Расчеты ПТРК "Хезболлы" обстреляли уже израильский конвой, в результате чего погибло двое и было ранено семь израильских военных.

Reply

ext_5247069 January 4 2020, 20:26:48 UTC
Юра ты сам то веришь в адекватность ответа? Израили расхерачил конвой, а в ответ Иран пульнул из ПТРК по машине с израильскими военными, как то мелко в ответ на уничтожение генерала, так и тут поскачут сожгут пару флагов и уймутся, ах да ну по гражданским постреляют, на более даже и расчитывать не стоит.

Тем более уничтожили генерала на терриритори другой страны где он координировал нападения на американцев, так что ничего существенного ждать не нужно.

Reply

ne_bud_holopom January 4 2020, 20:55:12 UTC
Против Израиля у Ирана и возможностей для ответных действий нет. А против американских баз в Ираке возможностей сколько угодно.

Reply

ext_5247069 January 5 2020, 15:05:28 UTC
ах как слился в очко диванный пацриот))))

Конечно оспаривать то что Иран слился в унитаз после израильских ударов может только тупой российский пацриот, те кто по умней сцикливо рассказывают сказки о том что Иран не может по какой то там еще не придуманной пацриотами причине, а вот сейчас он не такой, он как жахнет....может быть, а если не жахнет то смотри причину по которой он не жахнул по Израилю.

Reply

imp_navigator January 4 2020, 22:09:58 UTC
У меня сейчас складывается впечатление, что ответ будет даже сильнее чем я изначально ожидал. По крайней мере, то что сейчас происходит в Иране я впервые вижу на своей памяти и мне даже не с чем сравнивать.
Мало того что речь о возмездии была сразу заявлена Верховным лидером Ирана, так эта тема сейчас все больше и сильнее раскручивается всеми официальными лицами, иранскими СМИ и пр. Тут даже по иранскому ТВ показали сюжет где дочь генерала Сулеймани в слезах прямо спрашивает на встрече с президентом Рухани: "Кто отомстит за кровь моего отца?" После чего президент уверяет ее в том что мы отомстим.
Поднятие красного знамени над мечетью Джамкаран в знак необходимости мести за Сулеймани вообще по-моему беспрецедентно.

Reply

ext_5247069 January 5 2020, 15:27:37 UTC
Юр когда Израиль опустил Иран разбомбив его ядерный реактор то была точно такая же истерия, точно так же совецкие газеты клеймили сионистов и обещали священную войну, точно так же совковые граждане собирались кучками и писали в казеты злобные коментарии то же и сейчас в российском сегменте интернета и в российских СМИ истерия, тысячи пацриотов - диванников клеймят пиндосов и обещают какую то их диванную злобную месть ( ... )

Reply

imp_navigator January 5 2020, 18:13:38 UTC
А там родственников Сулеймани не только президент уверил, но и сам Верховный лидер.

Reply

tarabac January 6 2020, 11:48:07 UTC
Бгг, придурок, это в каком году Израиль разбомбил реактор в Иране. Давай, с пруфов зайди

Reply

cyclid January 4 2020, 20:42:36 UTC
в атаке на конвой в 2015 погибли 6 хизбаллонов, и все разговоры об ответке велись исключительно в из контексте. с тех пор израильтяне уничтожили десятки иранцев в сирии, включая высших офицеров (сейчас не помню точно, сколько из них в чине бриг. генералов)

Reply


Leave a comment

Up