В Иране проходят многочисленные траурные демонстрации и акции памяти в честь генерала Сулеймани

Jan 04, 2020 01:49

Честно говоря что-то не припоминаю такого массового начала траурных мероприятий по стране, учитывая что похороны еще только предстоят и там с момента гибели генерала прошло совсем немного времени.

Тем временем реакция МИД и Минобороны России:
"Убийство Сулеймани в результате американского ракетного удара по окрестностям Багдада рассматриваем как авантюрный шаг, который приведет к росту напряженности во всем регионе, - отметили в российском внешнеполитическом ведомстве. - Сулеймани преданно служил делу защиты национальных интересов Ирана. Выражаем искренние соболезнования иранскому народу".
https://tass.ru/politika/7461237
"Генерал Касем Сулеймани являлся грамотным военным руководителем, обладал заслуженным авторитетом и значительным влиянием во всем Ближневосточном регионе. Под его прямым руководством, задолго до образования ведомой США, так называемой "международной коалиции" было организовано вооруженное сопротивление международным террористическим группировкам ИГИЛ и "Аль Каида" в Сирии и Ираке. Его личные заслуги в борьбе с ИГИЛ* на территории Сирии неоспоримы", - говорится в заявлении российского оборонного ведомства.
В Министерстве обороны РФ также предупредили, что недальновидные шаги США, выразившиеся в убийстве генерала, приведут к резкой эскалации военно-политической обстановки в ближневосточном регионе и серьезным негативным последствиям для всей системы международной безопасности."
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2020131545-k3lY3.html




















































































































































Фотографии агентства Fars

политика, Иран

Previous post Next post
Up