Ракеты с захваченного американцами судна в Аравийском море

Dec 06, 2019 15:32

Американцы в Аравийском море захватили новое дау (традиционные для тех мест небольшие торговые\рыболовецкие суда, часто используемые для контрабанды), с помощью которых иранцы переправляют грузы с помощью хуситам. В этот раз на тех двух опубликованных фотографиях найденного на борту судна вооружения, видно часть с активной радиолокационной головкой самонаведения от ПКР из семейства Noor (иранская копия C-802 и ее модернизированные варианты), противотанковые и термобарические ПТУР комплекса Dehlaviyeh (иранские копии Корнет-Э), ну и еще какие-то ракеты, которые с ходу я точно определить не смог.

На ПТУР видно характерное для иранских Dehlaviyeh расположение маркировки, ну и красные полоски, которыми в Иране дополнительно отмечают контейнеры с термобарическими ракетами.



Головная часть с активной радиолокационной головкой самонаведения ПКР семейства Noor копии C-802



Для сравнения ракета Noor (C-802) ливанского движения "Хезболла" с той же надписью



И та же надпись на варианте ПКР этого семейства предназначенном для воздушного запуска,в данном случае с истребителей F-4E ВВС Ирана



А вот на самом последнем модернизированном варианте ракет из этого семейства - Ghadir, хотя надпись сохранилась та же самая, но расположение ее отличается от того, что было на Noor\Ghader.



ракета, США, Йемен, dehlaviyeh, флот, Иран, 358

Previous post Next post
Up