Митинг в Тегеране в поддержку властей

Nov 25, 2019 23:45

В последние несколько дней после подавления беспорядков, в разных городах Ирана проходят многочисленные демонстрации в поддержку властей и с требованиями строго наказать участников беспорядков. В Тегеране на подобном митинге выступил лично командующий КСИР генерал Салами.

В этом марше жители Тегерана заявили о поддержке власти и безопасности исламского Ирана под лозунгами «Смерть Америке!», «Смерть Израилю!» и «Смерть мятежникам!».
Тегеранцы также скандировали лозунги в поддержку заявлений верховного лидера исламской революции, выражая свое отвращение к действиям участников беспорядков, нанесших большой ущерб общественной собственности.
Реализация плана реформы расхода топлива в Иране с 15 ноября вызвала поначалу мирные протесты в Тегеране и некоторых других иранских городах, но в результате провокаций отдельных элементов акции протеста местами вылились в погромы государственной и частной собственности, включая банки, машины скорой помощи и общественный транспорт.
Верховный лидер исламской революции его светлость аятулла Хаменеи 17 ноября на уроке юриспруденции, посвященном проблемам, возникшим после реализации упомянутого плана, сказал: "Некоторые люди, безусловно, обеспокоены этим решением, но уничтожение госимущества и поджоги - это дело рук не рядовых граждан, а провокаторов".
В последние дни жители различных иранских городов выступили в поддержку безопасности в стране и отмежевались от погромщиков и прочих участников бесчинств.
https://parstoday.com/ru/news/iran-i107396

Тегеран, командующий КСИР генерал-майор Хоссейн Салами на трибуне






























https://www.farsnews.com/photo/13980904000467/تجمع-دفاع-از-اقتدار-و-امنیت-در-تهران
https://www.farsnews.com/photo/13980904000985/تجمع-دفاع-از-اقتدار-و-امنیت-در-تهران-2

политика, Иран

Previous post Next post
Up