Венесуэла приобрела новые китайские РЛС

Sep 27, 2019 19:28

Официально при публикации фотографий и видео было объявлено про новые системы для исследования воздушного пространства. При этом на фотографиях из пункта управления РЛС видна маркировка китайской экспортно-импортной корпорации CEIEC (China National Electronics Import & Export Corporation) которая занимается экспортом китайской военной электроники, ( Read more... )

РЛС, ПВО, Венесуэла, Китай

Leave a comment

ivagkin September 29 2019, 17:13:43 UTC
Почему же не российская какая-нибудь РЛС?
Кстати, Юрий, прокомментируйте пожалуйста ситуацию с запретом парламентом этой Южно-Американской страны о запрете захода российских военных судов в Венесуэльские порты.
В стране по сути диктатура, но всё же.

Reply

imp_navigator September 30 2019, 12:10:53 UTC
Мне самому интересно, почему венесуэльцы обзорные РЛС дежурного режима покупают именно китайские, а ЗРК именно российские, такая практика как с середины 2000-х гг. сложилась, так и продолжается по-моему вообще без исключений.
А что касается парламента Венесуэлы.. Там комментировать нечего, любые решения венесуэльского парламента сейчас это обычные "филькины грамоты" так как не имеют фактически никакого значения, после того как в Венесуэле летом 2017 г. избрали Конституционную ассамблею. Я тогда сразу обратил внимание в блоге на то, что согласно Конституции Венесуэлы она находится выше всех обычных ветвей властей и ее решения носят обязательный для всех характер. Через некоторое время после этого Конституционная ассамблея взяла на себя полномочия парламента, а последний соответственно лишился реальных полномочий.

Reply

netnet_dada September 30 2019, 13:04:46 UTC
как и в индие политота с партнёрами. а по сабжам будет и видать скоро выпуск на автралианвоендержав. там все наши ВВО и прочие небо сву и прочие разложены по градусам киловатам дальностям апертурам частотам ширинам режимам и том какое там железо и как работает и тд и тп.

Reply

ivagkin October 2 2019, 06:19:31 UTC
Если бы вы ещё знаки препинания расставили и грамматику проверили, то понять можно было бы ещё больше))

Reply

ivagkin October 2 2019, 06:16:33 UTC
Как вообще возможна ситуация подобного двоевластия в такой стране? удивлён!

Reply


Leave a comment

Up