Последствия удара по аэропорту Дамаска в ночь на 21.01.2019

Jan 23, 2019 15:31

В продолжение предыдущей темы. От израильской компании ImageSat International  появились свежие спутниковые снимки международного аэропорт Дамаска, ставшего одной из целей  израильских ударов в ночь на 21 января.

Тот "Панцирь-С1", что был уничтожен когда стоял со сложенной РЛС и поднятыми опорами, получается находился именно в аэропорту.




Before, during and after: Pantsir (SA-22) strike in Damascus International Airport, Syria, 20 January 2018. pic.twitter.com/ffpbEXtDZp
- ImageSat Intl. (@ImageSatIntl) January 22, 2019

Про уничтоженную обзорную РЛС предположительно JY-27 я уже ранее написал, но тут лучше видно.



Поврежденные и разрушенные складские здания аэропорта.



Интересно, что то что считается иранской штаб-квартирой в аэропорту Дамаска, так называемый "стеклянный дом", снова остался нетронут. То есть в принципе Израиль по-прежнему избегает действий, которые потенциально могли бы спровоцировать непосредственно Иран на очень жесткий ответ, то есть не атакуют иранские самолеты, что регулярно летают в сирийские аэропорты, включая тот же аэропорт Дамаска, не трогают то что считается штабами, так как там может быть много иранских советников и т.п.



Ну и вдобавок останки сбитой сирийскими системами ПВО около Дамаска израильской управляемой авиабомбы Spice 1000


Ну а в ООН полпред Сирии заявил:
Либо настало время Совету Безопасности принять меры <...>, либо Сирии нужно привлечь внимание тех, кто создает войны в этом совете, реализовав свое законное право защищаться и ответить на израильскую атаку по международному аэропорту Дамаска симметрично, ударив по аэропорту Тель-Авива"

война, ПВО, Израиль, бомба, Иран, Сирия

Previous post Next post
Up