Иран нанес ракетный удар по террористам на востоке Сирии

Oct 01, 2018 14:16

В ночь на понедельник Иран запустил 6 ракет по объектам террористов, которые 22 сентября совершили теракт в Ахваз. После ракетного удара, также 7 беспилотников КСИР разбомбили позицию террористов ( Read more... )

ракета, fateh-313, БПЛА, Иран, война, qiam, saegheh uav, shahed-191

Leave a comment

jebe_new October 1 2018, 18:11:47 UTC
Я рад, что мои соображения подвигли вас написать развёрнутый комментарий.

Наши мысли по теме Украины не сходятся совершенно. Почти все ваши доводы я могу оценить иначе, чем это делаете вы.

>Системное решение украинской проблемы требует предварительного или одновременного решения российской проблемы - проблемы нашей никчемной элитки и ее власти. До решения этой проблеме олигархической России нечего предложить Украине - у нас сейчас нет никаких серьезных интеграционных проектов на постсоветском пространстве и насчет ТС не стоит обольщаться. ТС - это лишь временный инструмент совместного выживания в условиях ВТО.

Я не знаю, какое значение вы вкладываете в слова "элитка" и "власть", и как их соотносите между собой. Я же вижу и дурное, и что-то чуть ли не уникальное в мировом масштабе. Взять хотя бы сакраментольное "экономика, разорванная в клочья" Обамы - а ведь это, несмотря на все усилия, не состоялось. Россия с Крымом и Донбассом взяла на свой кошт сразу несколько миллионов человек и особые обязательства - и это прошло чуть ли не буднично. Мы просто настолько привыкли ругать наши "болячки", что недооцениваем и нашу страну, и тех кто страной сейчас управляет.

Что же касается постсоветского пространства, то если кто-то что-то там предлагает, так это мы. Возможно, наверное, делать больше и лучше, но я бы даже не сказал, что именно сейчас не хватает. Какие вопросы на постсоветском пространстве сейчас наиболее острые? Наверное, вопросы безопасности. Пока с этим хорошо. А со всем остальным очень непросто.

Вы пишете "олигархическая Россия". Под словом "олигарх" лично я понимаю человека, который не имея государственных постов, за счёт лишь своего богатства, способен манипулировать государством в угоду собственным интересам. А есть такие люди сейчас в России? Есть в России сейчас такие люди как тот же Коломойский? Я не думаю. Есть, прежде всего на Кавказе, кланы и их руководители, которые врастают в местный госаппарат, но это штука местечковая, и, наверное, вечная. С этим можно и нужно бороться, что время от времени происходит. И это нужно делать снова и снова. А вот олигархов (в моём понимании), в стране уже нет.

Я не знаю, что мы хотим и можем предложить Укранине, и должны ли мы это вообще делать (это вопрос риторический). Я точно понимаю, что речь так или иначе в запросах. До 2014 на Украине были одни запросы, в 2014 - другие, сейчас - третьи. Ростислав Ищенко предполагает, что на Украине может быть осталось вообще 30 миллионов человек, если не меньшне. Но это очень, очень много, и "крымский сценарий" для них просто невозможен, причём это население засорено теми, кто будет относиться к России и "москалям" крайне враждебно. Так что тут цена не только денег (которых не хватает), но крови (а это всегда кровь лучших людей - худшие просто не подставляются и отсиживаются). Что делать с Украиной и когда - это вопрос чрезвычайно сложный, и на этом вопросе можно шею сломать не только тому, кто такое решение примет, но всей стране. Мы видим какие глобальные изменения в геополитике вызвало наше вмешательство в Сирии. Крупное, прямое вмешательство на Украине вызовет самые масштабные изменения. Я не думаю, что мы были готовы к этому в 2014, я не уверен, что мы готовы к этому прямо сейчас.

Reply


Leave a comment

Up