Хуситы произвели пуски ракет по нескольким целям в Саудовской Аравии

Mar 26, 2018 22:52

В третью годовщину начала военной операции саудовской коалиции, в ночь с 25 на 26 марта ракетные войска правительства шиитского движения "Ансар Аллах" (хуситов) произвели пуски семи ракет разного типа по аэропортам Эр-Рияда, Абхи, Джизана и Наджрана. По Эр-Рияду была выпущена ракета Burkan-H2 (модифицированная иранская БРМД Qiam), по другим целям ракеты Qaher-M2 (модифицированная ракета от С-75) и новой системы Badr-1, представленной на днях.
Саудиты осуществляли перехват баллистических ракет массированными пусками зенитных ракет комплексов Patriot, но судя по видео, там как минимум две зенитные ракеты над Эр-Риядом сработали нештатно, одна взорвалась практически сразу после пуска, а другая решила, что нафиг кого-то ловить в небе, лучше цель на земле поискать.
Саудовская Аравия как обычно заявляет, что ракету над Эр-Риядом в итоге сбили, но при этом из-за падения обломков погиб один человек и двое было ранено. Стоит однако сказать, что веры саудовской официальной информации по поводу сбития нет никакой, так как в двух предыдущих случаях они тоже заявляли о сбитых ракетах, а в реальности попасть по отделившейся головной части они так и не cмогли.




Запуск различных ракет Йемене

image Click to view


А это пуски зенитных ракет в Эр-Рияде, Саудовская Аравия и зенитная ракета ЗРК Patriot полетевшая к земле после запуска


image Click to view


image Click to view


image Click to view


Останки ракетной части Burkan H2






ракета, ПРО, ЗРК, Иран, Саудовская Аравия, война, Йемен, qiam

Previous post Next post
Up