Корабли Каспийской флотилии с визитом в иранском Бендер-Энзели

Jul 14, 2017 14:44

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Корабли Каспийской флотилии зашли в иранский порт Бендер-Энзели с неофициальным визитом в рамках развития и укрепления военного сотрудничества, сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.
"В соответствии с программой визита российские моряки провели встречу с представителями командования военно-морских сил ИРИ и руководством провинции Гилян, отдали воинские почести павшим воинам на бульваре Кодс", - сказал Астафьев журналистам.
Он добавил, что российские моряки ознакомятся с историческими памятниками в городах Энзели, Лахиджан и деревне с необычной террасной архитектурой Масуле. В свою очередь экипаж малого артиллерийского корабля "Махачкала" проведет у себя на борту официальный прием от имени командования отряда кораблей Каспийской флотилии для представителей ВМС Ирана.
Он также добавил, что помимо этого визита запланировано проведение дружественных спортивных мероприятий между российскими и иранскими моряками по футболу, баскетболу и плаванию на байдарках.
Убытие отряда кораблей КФЛ из иранского порта запланировано на 15 июля.
https://ria.ru/defense_safety/20170713/1498402302.html

Малый артиллерийский корабль "Махачкала"




























http://www.irna.ir/fa/Photo/3474689/

корвет, Россия, флот, Иран

Previous post Next post
Up