Первый "Бизон" ("Зубр") отправляется в Китай

Apr 28, 2013 16:34

26 марта газета Феодосийского городского совета "Победа" сообщила о погрузке первого десантного корабля на воздушной подушке пр.12322 "Зубр" пр. 958 "Бизон",  построенного Феодосийской судостроительной компанией "Море" для ВМС НОАК и принятого заказчиком 12 апреля. Как указывается в заметке, погрузочные работы начались днем и закончились ближе к ( Read more... )

десантный корабль, Украина, флот, Китай

Leave a comment

imp_navigator April 29 2013, 16:17:09 UTC
В случае с Ливией все прекрасно все понимали, проблема Каддафи была в том, что он заигрался в 2000-е гг в большую дружбу с Западом и когда его кинули "друзья" Саркози, Берлускони и пр., то оказалось, что очень мало кто готов его поддержать. Ливийское руководство тогда даже весьма серьезно испортило отношения с Ираном. Обладая послезнаниями, мне например грустно вспоминать, как Каддафи в году так в 2007-08 предлагал Ирану и КНДР отказаться от их ракетных и ядерных программ, приводя Ливию в пример того как надо выстраивать отношения с Западом. Или как представитель Ливии голосовал в 2008 за резолюцию 1803 с санкциями в отношении ядерной программы Ирана..

Однако, я не очень понимаю, причем тут эти китайские пикапы ? Данные машины поставлялись в Ливию за пару лет до войны для продажи на внутреннем рынке. После начала гражданской войны обе стороны там начали лепить тачанки на всех внедорожниках, в том числе и на этих. Ну а малоизвестная и небольшая даже по меркам китайских автопроизводителей ZX Auto потом решила на этом рекламу своих машин строить, как показатель того, что хотя пикапы гражданские, но их надежность настолько высока, что они и боевые действия выдержали.

Reply


Leave a comment

Up