Иран не позволит Западу свергнуть Асада

Dec 17, 2012 22:13

Вчера была пара интересных заявлений из Ирана и Ливана по Сирии. 
Министр иностренных дел Ирана Али Акбар Салехи заявил, что Исламская Республика не позволит осуществиться западным сценариям направленным на свержение президента Сирии Б.Асада, будто то путем косвенного вмешательства, через вооружение боевиков или прямой военной интервенции. По словам Салехи, поведение Западных держав и ряда стран региона в отношении Сирии, является вопиющим нарушением, как принятых земных правил, так и божественных законов. 
Предпринимаются усилия по свержению правящей системы в Сирии без учета мнения сирийского народа, хотя только сирийцы имеют право выбирать свою политическую систему и лидера.
Глава МИДа Ирана заявил, что такое враждебное поведение не может быть оправдано ни при каких обстоятельствах и должно быть немедленно остановлено. Салехи подчеркнул, что, несмотря на увеличение иностранных усилия по смене режима в Сирии, Иран сделает все от него зависящее, чтобы этого не произошло.
http://presstv.com/detail/2012/12/16/278398/iran-will-not-allow-assad-ouster-salehi/

А в Ливане генеральный секретарь движения "Хезболла" Сейед Хассан Насрулла заявил, что "что глубоко ошибаются те, кто считают, что оппозиции удастся взять положение под свой контроль.
Сейед Хасан Насрулла, отметив, что нынешние беспорядки в Сирии не является конфронтацией между народом и правительством, сказал: "Народ Сирии поддерживает правительство, а в это время некоторые вооруженные группировки, поддерживаемые региональными и международными державами, пытаются добиться своих целей силой оружия"."
http://russian.irib.ir/news/blizhni-vastok/item/161899

война, Ливан, Иран, Сирия

Previous post Next post
Up