Запуск спутника Кванмёнсон-3 с помощью ракеты-носителя Ынха-3 в КНДР

Dec 13, 2012 18:13

Согласно сообщению ЦТАК, ракета-носитель "Ынха-3" была запущена сегодня в 9:49:46 по местному времени с космодрома Сохэ вуезде Чхольсан провинции Пхенан-Пукто, в 9:59:13 она в точности вывела второй спутник "Кванменсон-3" на орбиту. Спутник "Кванменсон-3" будет вращаться по орбите с наклоном в 97,4 градуса,минимальная высота спутника над Землей составит 499,7 километра, а максимальная -- 584,18 километра, период обращения спутника вокругЗемли составит 95 минут 29 секунд. В сообщении утверждается, что спутник "Кванменсон-3", являющийся научно-техническим спутником, несет датчики, необходимые для мониторинга земной поверхности, а также оборудование связи.
http://russian.cri.cn/841/2012/12/13/1s451679.htm

А это официальное видео запуска с сайта ЦТАК:

image Click to view

 
Еще одно видео, это кадры с корейского центрального ТВ, там более подробно показан центр управления полетом, но качество самого видео хуже.

image Click to view


Решил особо упомянуть о данном событии, так как по некоторым данным из западных источников и южнокорейских источников, в качестве наблюдателей на запуск приехала и делегация иранских официальных лиц и специалистов из промышленной группы «Шахид Хеммат» Организации аэрокосмической промышленности Ирана. Эта промышленная группа отвечает за разработку иранских баллистических ракет на жидком топливе и космических ракет-носителей. 

космос, ракета, КНДР, Иран

Previous post Next post
Up