Новые слухи..

Oct 16, 2022 23:55

Американская The Washington Post со ссылкой на те же источники, что сообщали ранее о поставках нам в Россию иранских БПЛА теперь пишет, что наши заказали дополнительные партии БПЛА Mohajer-6 и Shahed-136, ну и самое интересное, что якобы заключен еще и контракт на поставку нам двух типов иранских ракет класса "земля-земля" - Zolfaghar и Fateh-110 и иранский ВПК уже готовит поставку первой партии.
От себя добавлю, что как обычно в таких случаях, я буду ждать появления реальных свидетельств, но вообще упомянутые в статье ракеты типа Zolfaghar нам бы по-моему действительно не лишними были. Там дальность этих иранских баллистических ракет меньшей дальности составляет 700 км, что при запуске с территории наших прифронтовых регионов покрывает подавляющую часть территории Украины. Напомню, что у нас в рамках договора c США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, который действовал в 1988-2019 гг. было запрещено производить и испытывать ракеты наземного базирования с дальностью от 500 до 5500 км.
Да и среди семейства Fateh-110 тоже есть очень интересные варианты ракет с различными головками самонаведения для высокоточного поражения различных морских и наземных целей, которые нам вполне могли бы пригодиться сейчас.





fateh-110, ракета, Россия, zolfaghar, Иран

Previous post Next post
Up