Иранский фрегат должен принять участие в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге

Jul 14, 2021 01:16

Сегодня в Национальном центре управления обороной РФ под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу состоялось очередное селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных Сил.
Начиная работу, министр заявил, что Главный военно-морской парад, который пройдёт 25 июля в Санкт-Петербурге, станет самым масштабным по сравнению с предыдущими. «Пятый по счёту в новейшей истории, он (парад) проходит в год 325-летия флота России. В параде примут участие силы всех флотов и флотилий. Дополнительно будут задействованы самолёты транспортной и специальной авиации, парусные суда, а также катера пограничной службы ФСБ, - сказал Сергей Шойгу. - Всего планируется проход 54 кораблей, включая фрегаты из Индии, Ирана и Пакистана, к мероприятию привлекается свыше четырёх тысяч военнослужащих».
Кроме того, в небе над Северной столицей пролетит 48 самолётов и вертолётов. Министр отметил, что «по сравнению с предыдущими парадами нынешний обещает быть самым масштабным и самым зрелищным».

Исходя из того где находятся иранские фрегаты, до Санкт-Петербурга за оставшееся время сейчас по-моему может добраться только иранский легкий фрегат Sahand, что находится в Атлантическом океане вместе с передовой плавучей базой Makran.

image Click to view


Россия, sahand, плавучая база, флот, Иран

Previous post Next post
Up