Очередные разработки джихада самообеспечения сухопутных войск иранской Армии

Apr 26, 2021 03:14

Традиционная выставка разработок Организации джихада исследования и самообеспечения сухопутных войск иранской Армии. В целом выставка производит благоприятное впечатление и подтверждает тенденции последних лет, что после обновление армейского командования там стали меньше и так небольших ресурсов тратить на кучу эпатажных или череcчур сложных проектов, вместо этого занявшись разработками того что нужно военным в первую очередь и что Организация джихада исследования и самообеспечения сухопутных войск иранской Армии потенциально может довести до готовых образцов.
https://en.mehrnews.com/news/172539/Army-unveils-7-new-defense-combat-achievements

Оборудование радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы для БПЛА. Система Tiam-1400 предназначена для обнаружения излучения от РЛС, а Taha-1400 должна ставить помехи. Судя по фото, похоже предполагается что устанавливаться они будут на БПЛА Mohajer-6.










Микро-турбореактивные двигатели Ranesh-1 для небольших БПЛА, ракет и т.п.








Прототип системы группового применения БПЛА на основе "искусственного интеллекта"











Как сообщают иранские СМИ среди представленного оборудования,также предназначенные для установки на БПЛА системы предупреждения о лазерном облучении, система предупреждения о радиолокационном облучении и система РЭБ для борьбы с беспилотными и дистанционно управляемыми аппаратами.










































https://www.mehrnews.com/photo/5197182/رونمایی-از-دستاوردهای-دفاعی-سازمان-تحقیقات-و-جهاد-خودکفایی-نزاجا
https://defapress.ir/fa/news/452987/تصاویر-رونمایی-از-پهپادهای-انتحاری-شبکه%E2%80%8Cمحور-نزاجا

РЭБ, двигатель, БПЛА, Иран

Previous post Next post
Up