Квартирник 2019

Sep 19, 2019 15:27

Прежде всего тут надо пояснить, что это такое. Квартирник - концерт, проводящийся в обычной квартире, в домашних условиях. Как правило, на нём выступает небольшое количество музыкантов с акустическими инструментами, что было и на этот раз. Единственное "но", которое разделяет научное обозначение слова и данное мероприятие - это месторасположение. Соседей мучить не стали и квартирник перерос в фабричник :) Расскажу обо всём далее по-порядку.


Для начала, знакомьтесь - идейный вдохновитель, организатор Квартирника, ведущая передач Раменского радио - Ольга Неаполитанская. Именно благодаря ей всё это мероприятие стало возможным. Ольга собрала в одном месте несколько музыкальных коллективов, их друзей, своих друзей и друзей друзей. В итоге помещение наполнилось друзьями :)


Всё действо проходило в корпусах текстильной фабрики, которая ныне находится во власти арендаторов


Одно из древних помещений используется под рестобар Brick hall.


Достаточно свежее заведение с внутренним уютным лофтом


Brick hall. Кирпичный зал. Есть тут правда. А ещё Брик - бричка, т.е. автомобиль. Фабричная - тоже бричка, фабричка. В итоге всё тянется к фабричнику, поэтому для меня квартирник - он же фабричник :)


Мы пришли с опозданием ровно на время до выступления группы "Живое небо". У входа осталась небольшая экспозиция авто.


И байков. Было больше..


Живое небо. Группа «Живое Небо» (Гжель) была создана двумя художниками - музыкантами Светланой Соколовой и Константином Амельченковым в 2012 году.
Слева направо:
Дмитрий Черников
Александр Сухов
Светлана Соколова
Константин Амельченков


Группа с необычным стилем исполнения собственной музыки: "драйвовое" воспроизведение блюзовых композиций, сочетание жёсткого "риффового" рока и нежной флейты, "гаражный" ритм-н-блюз и губная гармошка в сочетании с "реггийным" джембе... каждый свой концерт группа превращает в некое шоу, где зрителей ждут самые неожиданные сюрпризы.


Команда выступала на многих фестивалях. Самые значимые:
«Рок- прорыв» ( 2014-2015) Москва, «Звуки Лета» (2015-2016) Трошково, «Берег Маугли» (2015-2016-2017) Павлово, «Звезда Урала»(2017) Уфа, «Гжельский Рок» (2018) Гжель. В 2019 году группа была удостоена звания серебряного победителя конкурса " Лучший альбом 2018 года. Народное голосование" по версии музыкального портала " MuseCube" за свой альбом "Крым".


Атмосфера уютная, домашняя. Вероятно благодаря компаниям.


Многие не стесняются веселиться на полную. Да и кого тут стесняться?! Кругом друзья и друзья друзей же :)


Поэтому танцы - это отличное времяпрепровождение под музыку.


Одни поют и играют - другие готовятся


Чтобы совсем уединиться даже уходят на улицу


Лофт во всём


Солнце за нас! Иначе никак!


А у нас новый год! Новоле́тие (новогодие, др.-греч. Ἀρχὴ τῆς Ἰνδίκτου) - праздник в Православной церкви, совершаемый 1 сентября (14 сентября), посвящённый наступлению Нового года (Нового лета от Сотворения мира)


Полное название праздника в богослужебных книгах Православной церкви: Начало́ индикта́, е́же есть но́ваго ле́та, другое древнее славянское название праздника, известное по иконографии Летапреложе́ние.


Поэтому тут было всё.. и ёлочка..


..и Снегурочка :)


И душевные песни мы душевно поём :)


Ну а дальше.. С новым годом!


А какой новый год без бенгальских тигров огней?! :)


Ну и тут понеслась.. ловить огоньки в объектив


И ведь получился же один нормальный кадр? :)


Свет в помещении нам доставляло солнце.


Много солнца!


Далее по списку. Группа "Без Штампов"


БезШтампов - российская музыкальная группа, не играющая в стиле.


5 человек, 2 альбома, штампов нет. Зато было новогоднее поздравление В.В.П. и заслуженные награды


Ребята говорят, что имя группы произошло от названия авторской музыкальной программы Денни (вокал), которая еженедельно выходила на одном из интернет-радио.


Перед первым концертом коллектив всё ещё не имел названия, а пересмотрено их было несколько десятков. И тогда решили, что "БезШтампов" - лучший вариант, который тем более к тому моменту уже имел свою аудиторию и определенное имя.


Наталья Плотникова с уже не сольным проектом под названием N.ELF


Мелодичные песни двоякого содержания, то ли радоваться, то ли плакать.. толи жизнь, а может и смерть и непонятно, как трактовать.. Но на слух играет и поёт прекрасно :)


N.ELF - это альтернативный источник энергии! Альтернативное тепло и альтернативный уют!
Атмосфера, в которой реально дышать, затаив дыхание! Дышать кожей, дышать сердцем!


Помимо прочего, работает в магазине инструментов с музыкальным характером МузШоп, г. Раменское.


Когда носки говорят о характере человека :) В жизни бы не подумал, чтобуду читать по носкам :)


Сольную карьеру Натальи разрушает скрипач и бэквокалист - Fid. Просто Fid.


Очень звучно играет скрипка и гитара.


Помимо музыки в массы, задача мероприятия - благотворительная помощь детскому хоспису "Дом с маяком".
Детский хоспис «Дом с маяком» - это частное медицинское благотворительное учреждение. Мы назвали наш хоспис «Дом с маяком», потому что когда в семье неизлечимо болен ребенок, это похоже на шторм: земля уходит из-под ног, и вокруг темнота. Маяк подает сигнал - на свете есть место, где помогут справиться с болью, там дружат и играют с детьми, радуются каждому дню.
С 2013 года на территории Москвы и Московской области работает выездная служба паллиативной помощи. За год в среднем 800 детей получают помощь. Около 27 тысяч визитов врачи, медсестры, психологи, игровые терапевты, няни, социальные работники и координаторы делают на дом к неизлечимо больным детям каждый год.


Мои мысли? Нет, я не слушаю рок, я больше люблю электронную музыку или рэп. Люблю музыку советских фильмов и пр. Вообще в советских фильмах много чего можно почерпнуть, в т.ч. и посиделки друзей, пение, игры на гитарах и танцы в квартирах. Поэтому Квартирник - стал для меня чем-то новым, где я неожиданно для себя услышал то, чего раньше особо не слушал. Акустическое звучание приятно послушать, порой- вслушаться в тексты, согласиться с автором или испугаться правды.


Квартирник - душевное место, где все себя ведут адекватно, все счастливы и поют песни, танцуют и общаются, грустят или радуются.. а кто-то как я - практически случайно пришедший, но открывший для себя новый формат сбора людей в одном месте.


Было ещё много коллективов, но график мой не позволял присутствовать на всём протяжении мероприятия.

Эдакие новости, товарищи...
Добро пожаловать в мой аккаунт в Instagram, где я выкладываю личные фото моего города: RamCityLife

В соцсетях меня можно найти по следующим адресам:
Departure to Twitter
Departure to Instagram
Departure to VK
Departure to Facebook

Готов к сотрудничеству и работе: airimmense@mail.ru

#СашаЧу #Чуфаровский #Раменское #город #подмосковье #RamCityLife #квартирник #живоенебо #безштампов #n.elf #рок

Для тех, кто хочет поделиться радостью:)

#живоенебо, #СашаЧу, Раменское, #Чуфаровский, #n, #квартирник, #подмосковье, #ramcitylife, квартирник, #безштампов, #рок, #город, музыка, #Раменское

Previous post Next post
Up