Раменское телевидение

Aug 07, 2019 18:05

Новости бывают разные. В наше время они всегда ежедневные, всегда что-то происходит. Новость найти, сделать, показать - задача непростая. Настало время посетить место, где новостям позволяют проникнуть во все телевизоры нашего города в том виде, к которому мы привыкли - коротко, объемно, понятно.
Итак, добро пожаловать на Раменское телевидение!



Раменское телевидение начало свою историю в 1996 году. Главное направление - это новости, их производство и выпуск.
Помимо прочего, необходимо держать и спортивную форму. Награды РамТВ есть и в спорте.


Экскурсию нам провёл директор Раменского Телевидения - Новожилов Александр Анатольевич. Управляет предприятием по производству новостей с 2006 года.


Главный редактор телекомпании "Раменское телевидение" и просто замечательная моя соседка - Скрябина Ольга Львовна, с телекомпанией идёт с самого начала.
История создания РамТВ уходит в прошлый век и помнит прежние места обетования студии - от подвалов 14-ти этажек на Михалевича и школы №21, затопления и стаи комаров.. Далее в 98 году глава Раменского района Владимир Фёдорович Дёмин выделил для дальнейшего развития РамТВ помещение на первом этаже школы.


В 2006 году Александр Анатольевич сменяет гендиректора и основателя Раменского Телевидения - Андрея Николаевича Смолякова, который отправился покорять областной телеканал Подмосковье


Коллектив предприятия - порядка 30 человек: корреспонденты, монтажёры, операторы и др.


Оператор после каждой съемки просматривает отснятый материал. А перед этим корреспондент выстраивает то, как и что будет в кадре, готовит определенный текст и заранее уже знает, какие нужны планы, ракурсы, виды. После просмотра материала - монтаж.


На этапе монтажа картинка и текст должны слиться воедино, согласно отведенному времени и распланированным действиям. Самое сложное лично для меня - это удалять лишнее. Но необходимо уложиться в формат.


Кстати говоря, тут даже можно пройти практику, если вы учитесь в профильном ВУЗе :) Но на всё необходимо решение руководства.


Самое важное - это правильная мотивация :)


Итак, материал отсняли, смонтировали и отправляют звуковому редактору.


Тут мастер своего дела подтягивает звук к картинке.


За окном специальная комната, где записывают необходимый текст, который потом будет накладываться на видеоматериал.


Все материалы после готовности попадают к главному редактору. Только после этого они следуют на выпуск в эфир.


Перед тем, как попасть на ТВ - материал проходит отдельные мероприятия.


Техническое оборудование необходимо для передачи в эфир. Расстояние от менеджера до зрителя называется трафик, отсюда и название людей, которые выпускают материалы в эфир - трафик-менеджеры.


Телевидение располагает возможностями выпуска продукции в эфире и в кабельные сети +социальные сети.
Телевидение - одно из основных СМИ на сегодняшний день, хотя радио и печатные издания стали менее популярны.
Сегодняшние съемки блогов и прочее - это занятие непрофессионалов. Люди, которые занимаются этим заинтересованы немного в другом.


Чем плавнее картинка - тем интереснее смотреть. Новостные видео - это целых 50 кадров в секунду.


В 2004 году был смонтирован передающий телецентр (антенна) высотой 64 метра. На момент подключения мощность составляла 100 Вт, радиус охвата - 12 км. Сегодня его мощность 1 кВт - РамТВ можно поймать даже в Москве. Располагается передатчик на крыше жилого 14-ти этажного здания на пересечении улиц Гурьева и Михалевича.



Эфир кабельной сети 24/7, транслируется на 22 канале. Эфир РамТВ 6,5 часов в сутки - выбран самый оптимальный прайм-тайм для новостных блоков, прямых эфиров и пр. Плей-лист заполнен - как программа передач в газете. Составляют его трафик-менеджеры. Подсчитывается всё до секунд, чтобы выдержать все необходимые паузы.


Раменское телевидение располагает возможностями вещания в прямом эфире. Прямые трансляции ведутся с площади Победы, из парка - Лира, КДЦ Сатурн и КДЦ им. Воровского. Если там планируются большие мероприятия, то выводят оборудование, формируют сигнал, который обрабатывается в студии и производится запуск в кабельную сеть.


На трансляции работают порядка 6-10 камер. Видеорежиссер, видит все картинки и в процессе мероприятия выбирает нужные и складывает так, чтобы это видео попало на экраны. Так же он командует камерами, каждая из которых имеет свой номер, чтобы выставить её на необходимое место, которое нужно режиссеру. Чем больше камер - тем больше возможностей выбрать интересные кадры.


После отмены второй смены в учебных заведениях, три года назад Раменское Телевидение переехали в помещения стадиона Сатурн.


У телеканала нет ни одного спонсора, чтобы не брать на себя лишнюю нагрузку.


Если отснятый утренний материал небольшой, то - вечером он уже в эфире. Есть в планах развития выпускать новости с 12 дня. Далее в 15 часов и вечером - 18 часов основной блок новостей. Материалы порой требуют съёмки огромного материала в разных местах, с разными людьми.. Тогда выпуск этой новости на сей же день, естественно, не выйдет.


У РамТВ есть возможности проведения трансляций спортивных мероприятий. Но стоимость проведения съемки таких эфиров слишком большая, а работа очень непростая.


Студия новостей. Раньше новости заучивали наизусть, что усложняло работу ведущих, но делало их при этом асами в своём деле.
Слева зеленый фон - позволяет за спиной ведущего/диктора впоследствии расположить любое изображение.


Крупные компании имеют своих гримеров, стилистов, парикмахеров.. РамТВ используют свою небольшую гримерную для того, чтобы в эфире все выглядели безупречно.


Сегодня текст идет под камерой, там же монитор, который отражается в зеркале. Камера снимает диктора, у которого есть педаль, нажатие которой регулирует скорость текста. получается, что диктор смотрит непосредственно в камеру, а не читает текст по бумажке.


Зритель получает примерно такую картинку у себя на экране ТВ.


А вот и сердце телекомпании - студия прямых эфиров. Место проведения вечерних прямых эфиров с Главой города и другими высокопоставленными людьми.


У ведущего есть заготовленные вопросы, которые принимаются в интернете и по телефону до эфира. Многие вопросы объединяются в один единый общий, ответ на который будет понятен всем, кто подобные вопросы задал.


Прорыв в эфиры людей с весенне-осенним обострением имеют место быть. Поэтому либо сперва вводят звонок на человека, который оценивает вопрос и человека, его поведение, прежде чем он попадет в эфир или же вопрос записывается и далее передается в эфир. Иногда вопрос при проверке задают вопрос один, а в эфире задают другой - есть шанс быть заблокированным.


В очереди порой висят до 10 звонков и каждый ждет своей очереди. поэтому бывает, что просят перезвонить, чтобы не ждать долго на линии.
Мы долго не ждали, на все вопросы нам ответил директор Раменского Телевидения - Александр Анатольевич, за что ему огромное спасибо.


Будьте в курсе новостей, любите свой город, смотрите новости и будьте в центре событий. И тогда вы обязательно будете замечены :)


Эдакие новости, товарищи...
Добро пожаловать в мой аккаунт в Instagram, где я выкладываю личные фото моего города: RamCityLife

В соцсетях меня можно найти по следующим адресам:
Departure to Twitter
Departure to Instagram
Departure to VK
Departure to Facebook

Готов к сотрудничеству и работе: airimmense@mail.ru

#СашаЧу #Чуфаровский #Раменское #город #подмосковье #RamCityLife #телевидение #РамТВ #студияТВ #ТВ #TV
Для тех, кто хочет поделиться радостью:)

#ТВ, #телевидение, #СашаЧу, Раменское, #Чуфаровский, #студияТВ, #подмосковье, #ramcitylife, #город, телевидение, #Раменское, #tv, РамТВ, #РамТВ, новости

Previous post Next post
Up