Песков: Путина очень многие просят признать ДНР и ЛНР

Apr 16, 2015 17:36

Среди обращений граждан, поступающих на "прямую линию" с президентом России, есть много требований к Владимиру Путину признать "ДНР" и "ЛНР", сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.


"Буквально требования, обращенные к главе государства, о признании этих республик, много требований о поддержке этих республик", - сказал Песков в среду в эфире телеканала "Россия-24", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК. Он отметил, что подобные звонки поступают как от граждан Украины из Донбасса, так и от россиян. "Много вопросов связано с обустройством беженцев, много вопросов связано с опасениями того, что снова на Украине будет нарушено перемирие и начнутся боевые действия. Люди этого очень боятся, и они активно делятся сомнениями в мирных устремлениях Киева в отношении юго-восточных регионов", - добавил пресс-секретарь президента.

Он также сообщил, что россияне требуют от Путина проводить более жесткую внешнюю политику. "Еще более жесткого, последовательного и направленного на отстаивание национальных интересов курса. Причем звучат требования достаточно жесткие", - сказал Песков.

прямая линия, ДНР, Путин, Песков, ЛНР, признания

Previous post Next post
Up