450 триллионов рублей: по какому курсу?

Mar 09, 2024 11:47

Сначала скажем что хотели бы обратной связи, то есть ваших комментариев по итогам этого текста. С учетом того факта что на этой неделе ни одна из тем выкуплена не была, все заявленные ранее три темы мы как обычно для такого случая переносим на следующую неделю. Наши новые подходы и ссылки на правила со всеми внесенными в них изменениями и ( Read more... )

экономика, вектор, 23 февраля, эп-17, план2, экономика протеста, кениг и ВП, НВК, livejournal, дневник, разоблачая ложь, НВК/ПКА, smart бунт, ПИС-3, гуманизм, МААСП, п26, БП, красножелтая игра, будущее, Запад, хрематистика, рН-21, мировые кланы

Leave a comment

Comments 4

tarasesakov March 9 2024, 13:48:43 UTC
Очевидны перспективы девальвации и закрытого контура сырьевой недоэкономики, всё более плотно пришитой к Китаю. Тогда нужная сумма запросто получится. В общем, что-то среднее между иранской и северокорейской моделями. На отрезке 2024 - 2025 вполне может и получиться. Далее повалится инфраструктура и, в целом, может прорвать "порог терпения", наверху и внизу, это "базовый вариант".

Reply

imed3 March 9 2024, 21:20:41 UTC
от уровня девальвации будет видимо зависеть курс... политический.

Reply

tarasesakov March 10 2024, 07:16:31 UTC
Всё так. Именно так. И тут, ожидающие быстрых Перемен порой забывают, что есть товары, привязанные к юаню, среди которых много недорогих, а также к турецкой лире, также сильно девальвированной командой квази султана, тоже уцепившейся за власть, ориентирующейся на массы турецких глубинариев. Вот эту поправку тоже следует учитывать. И ещё есть один интересный момент - наиболее упоротые путинисты, коих в обществе всего 15 процентов, ведь даже многие "патриоты" - идиоты порой находятся в оппозиции только имперского черносотенного толка, обязательнол просчитаются в своих ожиданиях при призывах к долготерпению. Вопрос, а насколько сильно? Ну а в целом, ну да, обвал рубля ниже 200 деревянных за зелёный будет означать обвал общественных настроений, попытки ввести "особый период", ну и последующий бунт части крупных частников и их представителей в элитке с опорой на взбунтовавшегос или сильно ропчащего коллективного обывателя.

Reply

imed3 March 10 2024, 09:00:24 UTC
наиболее упоротые путинисты, коих в обществе всего 15 процентов
это очень важно понимать!

Ну а в целом, ну да, обвал рубля ниже 200 деревянных за зелёный будет означать обвал общественных настроений, попытки ввести "особый период", ну и последующий бунт части крупных частников и их представителей в элитке с опорой на взбунтовавшегос или сильно ропчащего коллективного обывателя.
видимо да!

Reply


Leave a comment

Up