Сто рублей на… все: каковы наши «гранты»?

Sep 28, 2021 10:41

На фоне рассуждений анонимных идиота и не совсем понятного по целям вполне себе авторизованного Навигатора о каких-то там «получаемых» нами «грантах», комментировать этот абсурд даже невозможно. Мы видим, что невозможно его опровергать и фактами. Однако они состоят в том, что: во-первых, мы практикуем полную прозрачность как доходов, так и расходов даже по тем направлениям где нам не просто «необязательно» а даже и «не хотелось бы делать» при полном нашем праве как согласно правил, так и общечеловеческих подходов никакой отчетности не составлять вообще. Однако Запад - это стандарты. И в том числе в вопросах прозрачности. А мы команда естественно западная (или, если желаете - северная). Мы ведем со всеми своими читателями, а тем более оппонентами и критиками спокойный и уважительный разговор, но в данном случае он попросту невозможен - нет предмета для обсуждения! Благодарны ли мы за вашу поддержку? Да, несомненно! Но является ли она поддержкой или условно - бесплатным предложением услуг? Большой вопрос - ведь мы помогаем вам своей работой, ориентируем в важных для вас вопросах, а вы, получая в результате использования нашей информации делитесь с нами малой толикой своего успеха. Так, во всяком случае должно быть. И ваша финансовая поддержка, ваше участие - результат нашей работы. Если его нет - нет, получается вообще никакого итога нашей деятельности.
В какую сумму вы оценили ее в прошлом отчетном месяце? Сто рублей. Поймите правильно - мы пока имеем возможность благодаря старым средствам выходить к вам. Но что будет через месяц, два, три с подобным уровнем «дохода» и как минимум неизменным уровнем расходов, а это и связь, и оплата выхода в сеть. Существуют и другие вопросы которые необходимо решать. И пока мы их решаем более или менее успешно. Но это успех текущий, в нем нет развития. Направляем ли мы средства коммерческого проекта опять-таки полностью публичного и прозрачного в противовес тому что это вообще достаточно странно - да, конечно. На текущие расходы по поддержанию блога. Но непонятно почему мы должны поступать именно так? Это странно. Кроме того вы уже смогли убедиться что любые возможности связанные с поступлением средств мы используем для финансирования дополнительных проектов по развитию нашей информационной площадки в широком смысле этого слова: в частности летом и в начале этой осени мы смогли профинансировать из полученных скромных средств съемку, монтаж и озвучивание видеороликов посвященных теме ковида и свободы передвижения. Являются ли эти темы достойными того что бы расходовать ваши средства? Мы посчитали что несомненно да. И тем самым мы показали вам свое стремление. Желание и готовность к развитию. Но с вашей стороны в плане оценки нашего блога ситуацию иначе как стагнацией назвать попросту невозможно.
И наконец простой момент: если мы ПЛОХО ориентируем вам и не оказываем вам помощь, почему же вы не указываете на те направления этой нашей работы. Если отсутствие ваших средств низкая оценка работы, текущей - то где указания на то как ее надо в ваших интересах поменять? Это разумеется не будет никак противоречить нашим принципам, согласно которым мы не имеем права идти у аудитории на поводу, но по крайней мере позволит нам лучше вас понимать, видеть ваши интересы несколько лучше, чем мы способны себе представлять по достаточно скудным вашим комментариям и оценкам. Мы заинтересованы что бы приносить максимальную пользу своим читателям - ну так помогайте нам это делать. И попробуйте решить делать это как с точки зрения обратной связи так сказать «вербальной», так и - материальной. Ведь собственно говоря мы весьма друг от друга зависим - если вашей поддержки не будет, не будет блога, но, если не будет блога ваша жизнь не сможет меняться к лучшему настолько насколько мы в этом помогаем вам. Итак, наше взаимодействие: мы предлагаем вам его серьезно расширить и активировать. Со своей стороны, мы показали, что способны к этому тоже. Были времена, когда мы в рамках некоммерческого проекта получали средства необходимые на развитие и текущую работы. Вы способны вернуть их опять? Хотелось бы верить что возможно. Вы сумеете поступать подобным образом?
Поделитесь.

Поддержать наш блог,
imed3, вы можете в любое время переводом по актуальным динамически изменяемым реквизитам опубликованным в конце этого текста.

экономика, экология, МААСП, Нави, экономика протеста, Запад, livejournal, права человека, дневник

Previous post Next post
Up