Leave a comment

Comments 12

рабство maksym_tt September 17 2021, 09:49:57 UTC
низзя... запреты.

Reply

Re: рабство imed3 September 17 2021, 19:50:38 UTC
что?

Reply

Re: рабство maksym_tt September 18 2021, 06:09:38 UTC
ответ на вопрос что генерирует рабство)))

Reply

Re: рабство imed3 September 18 2021, 09:20:11 UTC
и да и нет
закон это как бы формулировка запрета
в этом смысле - да
но речь именно о том что сейчас законы содержат в себе допустимость использования в качестве спецсредства наручников - то есть кандалов
а использование в законе кандалов означает что рабство ДО СИХ ПОР ЛЕГАЛЬНО
это проблема

Reply


sandrina September 17 2021, 21:34:55 UTC
Попытка обратить в пшик накопленных свободным гражданином денег - это кража...
Эта же попытка со стороны государства называется государственной политикой во имя страны (и как бы ее граждан, но это вторично).

...за такое свободный гражданин в своем абсолютном праве грабителя просто УБИТЬ.На уровне страны это называется учинить революцию. Не ново. Почти актуально. Не реально (не на этом витке истории, разве что в странах, и вовсе далеких от Первого мира - и то, как правило, с подачи этого самого Первого мира, который никак не может избавиться от привычки то ли жар чужими руками, то ли заграбить, что плохо лежит - а если и хорошо лежит, то уже давно отработаны методики сделать это плохолежащим). Потому что кандалы и правда прописаны в Конституции, а опорой - достаточно мощный аппарат подавления и общая фобия населения (в России эту фобию внедряли в начале 20 века и в начале 21-го ( ... )

Reply

imed3 September 17 2021, 21:38:36 UTC
Спасибо за комментарий.
Ничего "забывать" никто не намерен.
Во всяком случае за свою команду в широком и узком смысле говорить можно вполне убежденно.
Но с другой стороны мы сейчас пытаемся помогать гораздо более интересному проекту, то есть РОС - тому государству которое как будто бы ставит перед собой совершенно иные задачи.
посмотрим что у них получится.

Reply

sandrina September 18 2021, 14:30:40 UTC
Какую фобию внедряли в начале 21 века?
Конституция прописывает права и обязанности гражданина, а не кандалы .

Reply

sandrina September 18 2021, 19:30:53 UTC
Фобию? Выражать чрезмерное недовольство властями и их политикой. Всерьез если и не в рамках поддерживаемых властями "оппозиционных кругов". Хотя, скорее, даже не фобию, а полное нежелание втягиваться в эту камарилью на уровне дальше кухни. Или блога, если добавить современные реалии. Результатом - почти сознательная аполитичность большинства и стремление этого же большинства изыскивать\чуять практические (на низовом уровне) лазейки, дающие возможность сосуществовать с официальной Россией в режиме параллельности.

А конституция... По букве прописывает права. По факту - неопределенность, чреватую ограничениями на местах. Ок, не кандалы. Утопию. Хотя как по мне иллюзии - те же кандалы при осознании реальности.

Reply


Leave a comment

Up