Райнское вино: кому мешает бизнес ихтамнетов?

May 21, 2021 10:49

Разбираясь с «дрезденской» темой мы уже упоминали о фигуре короля Августа Сильного. В подземелье церкви находится фамильная усыпальница династии Веттинов, правивших Саксонии на протяжении веков. В ней покоится прах 49 представителей династии, кроме Августа Сильного. Согласно польской традиции, его тело было захоронено в Кракове. Однако в Хофкирхе находится его сердце в специальной медной капсуле. Несмотря на тот факт, что многие из современных сооружений города выглядят как новенькие можно заметить - что Дрезден стал одним из тех городов, которые Вторая Мировая Война пощадила меньше всего. И в этом смысле его древности кажется тем более интересными. Мы не хотели и не особенно хотим вдаваться в подробности династических исследований, полагая что все необходимое все же сумеют делать наши читатели, но все же для того что бы инициировать ваш процесс самостоятельного поиска надо сделать несколько замечаний самого общего плана. что бы связать уже наработанные материалы с новыми фактами. И вот отметим, что Дрезден уничтожен наравне с центром Кенигсберга, вместе с Гамбургом и несколькими другими немецкими городами больше всего. Города эти относится как к прусским, так и к саксонским. Но вот странность - это какая то очевидная внутриклановая «разборка» ведь недаром многие используют такой термин как «англо - саксы» (иногда не ставя между словами даже черточки - дефиса). И еще один момент: мы видим, что Германия каким то странным но вовсе не случайным образом оказалась разделенной на две части - восточную, где главный городов видимо все таки не Берлин а именно Дрезден (заметим, Берлин так не бомбили), и западную - вестфальскую, райнскую. Клан, династия о которой мы ведем речь тоже называется «через черточку»: саксон - кобург - готская. И к ней относится по нашим данным и королевский дом Британии, и соответственно царская фамилия Российской империи. Все это они саксон - кобург - готские. Но какое это отношение имело к событиям войны? И главное какое это имеет отношение к сегодняшним событиям?
Если смотреть в историю - мы наверное ничего не поймем. Если же обратиться к известным символическим текстам, о которых мы кстати как то говорили, то не получается ли так, что пытаясь разобраться с хитросплетениями внутри этой династии мы что называется «гоняемся за призраком»? Может быть мы ищем не там, а смотреть надо на совершенно другую «цепочку событий»? Допустим мы можем поставить вопрос не о династиях, а о бизнесе. И тогда мы неизменно возвращаемся к «райнскому вину». Которое и способно привести нас к искомым целям. Между прочим, возможный ключик здесь представляет проблема именно, связанная с Крымом так как тема крымских готов достаточно странным образом связана с темой Дрездена и окружающим его «династическим» антуражем. Впрочем, кому-то сейчас может показаться что мы «ходим вокруг и около». На самом деле это как минимум не совсем так: основное части «уравнения» мы в общем уже назвали. Но является ли это призраком? Вспомним кто воевал в Крыму в 2014 году? «Зеленые человечки», «вежливые люди», «солдаты без знаков различия», «скажем так». И вот вопрос: если те же самые люди которые сегодня превращают в «серую зону» винодельческий Крым стояли в свое время за «сухим законом» например в России то как это соотносится с «дрезденской» проблемой? Где именно мы должны искать реальную движущую пружину конкуренции? Кто и зачем вводит «ихтамнетов» в не только готский но еще и ставший ареной противостояния Виттельсбахов и Габсбургов Крым? Какие и у кого там имеются интересы? И как вообще развитие винной темы связано с дрезденской группировкой? Что вообще ищут те кто хочет реализовать сценарий «ДрезденНаш - 26» в этом городе и его окрестностях? Мощи? Корону? А может быть технологии или вино? И является ли попытка использовать ради этого реальный ЧВК продолжением каких нибудь давних традиций? Или может быть это не имеет никакого отношения к событиям современности, оставаясь частью преданий старины глубокой и некоей «красивой легенды»? И если это просто красивая легенда то почему многие вопросы сегодня крутятся вокруг «алкогольной» темы? И как сюда можно «приплести» известный американский сухой закон?
Порассуждайте.

Поддержать наш блог,
imed3, вы можете в любое время переводом по актуальным динамически изменяемым реквизитам опубликованным в конце этого текста.

экономика, вектор, 23 февраля, план2, экономика протеста, Украина, кениг и ВП, Прометей, разоблачая ложь, smart бунт, БП, п26, красножелтая игра, США, будущее, Запад, хрематистика, права человека, мировые кланы

Previous post Next post
Up