Украина, правительство в изгнании: Януковича или Азарова?

Feb 27, 2021 10:42

Люди в Украине задаются вопросами: «ПОЧЕМУ АГЕНТЫ КРЕМЛЬСКИХ МЕДВЕДЕЙ, БОЙКО, РАБИНОВИЧА ЕЩЁ АРЕСТУЮТ? ЖДУ, ЧТОБЫ ОНИ СКРЫТЬ КАК ЯНУКОВИЧ???» (текст - перевод ФБ). Это стало быть проявление интереса, касающегося того что указанные лица, могу «скрыться как Янукович». Но скрылся ли он? И вот мы перечитываем собственные публикации причем уже достаточно давние, при этом опирающиеся на материалы намного более ранние и недоумению нашему нет конца: следует относить: 1. Коррупцию, клановость, кумовство; 2. Проблемы защиты собственности, теснейшим образом связанные с низким качеством правоохранительной деятельности, некомпетентностью, откровенной политизацией правоохранительного процесса; 3. Плохая ситуация в области формирования инвестиционного климата; 4. Тяжелый налоговый пресс. такое ощущение что не просто с тех пор ничего не поменялось а Янукович как будто вообще и "не уходил" И что нам на это отвечают? Что «так и есть.» Так уходил Янукович или не уходил? Достались ли проблемы Януковича Зеленскому в наследство или Зеленский реально поводит курс Януковича?
Для тех, кто внимательно знакомиться с публикациями нашего блога - вопрос несомненно не такой и праздный как может показаться неискушенному читателю. Начнем с простого: если доверять информации нашего ФБ собеседника все проблемы, которые мы перечислили - в Украине действительно существуют. Но что это за проблемы? По большому счету это все то что предъявляли в качестве упрека именно Януковичу. Исчезло ли после 2013 года в Украине, например, кумовство? Как обстоят сегодня дела с коррупцией? Рулят ли Украиной кланы и приближенные группировки? К кому и куда тянутся нити этой системы если она действительно и по эту пору пьет кровь страны? В последнее время мы не имеем информации о том, что в Украине идет передел собственности. В то же время и реформирование структуры правоохранительных сил идет мягко говоря с самым большим запаздыванием как по срокам, так и по системному отношению. Даже если взять тот факт, что МВД по-прежнему продолжает «рулить» Авакян - говорить о реальных и принципиальных реформах как минимум сложно. Конечно последние события позволяют высказывать робкие надежды на путь к переменам, но воистину очень многое зависит сегодня от «роли личности». С инвестициями и налогами вроде бы есть перспектива к улучшению, но также достаточно призрачные.
Так как же обычному читателю понять - продолжается ли в Украине курс Януковича, или реально ей управляют другие силы? Мы можем предложить свой рецепт для оценки, и пусть каждый из наших читателей сделает ее самостоятельно. Универсал национального единства был подписан в четверг, 3 августа 2006, президентом Украины Виктором Ющенко, председателем Верховной рады Александром Морозом, и. о. премьер-министра Юрием Ехануровым, лидерами фракции Партии регионов Виктором Януковичем, блока «Наша Украина» Романом Безсмертным, Социалистической партии Украины Василием Цушко, Коммунистической партии Украины Петром Симоненко. Обратим внимание в этом документе на четвертую подпись. И по дипломатическому протоколу разберемся, чьей именно подписи в документе не было. А не было ее ни в каком виде (он даже не принимал участие в разработке документа, в отличие скажем от Петра Порошенко) от бывшего премьер - министра Украины господина Азарова. Который и заблокировал незаконным решением своего правительства евроинтеграцию, являющуюся основной идеей Универсала. И ввиду сказанного возникает вопрос - не сложилась ли реальная ситуация «двоевластия в Украине» наличием «двух правительств в изгнании» - Януковича и Азарова, причем с перевесом в сторону именно первого из них по обычному стандарту для такого механизма управления о котором мы уже рассказывали в нашем блоге ранее?
Предположите.

Поддержать наш блог,
imed3, вы можете в любое время переводом по актуальным динамически изменяемым реквизитам опубликованным в конце этого текста.

вектор, 23 февраля, план2, Украина, "конь", разоблачая ложь, smart бунт, ПИС-3, ары, БП, пк, п26, красножелтая игра, будущее, Запад, план "К", права человека, планЯ, мировые кланы

Previous post Next post
Up