Нюрнбергские расовые законы 1935 года: потому что «Гитлер злой»?

Feb 09, 2021 00:03

Мы обещали начать пытаться разбираться с вопросом почему происходили те или иные события без такого откровенно странного и слабого обоснования что «гитлер был злой». Он конечно был несомненно злой, маньяк, параноик, неврастеник и вообще негодяй каких мало. Но почему он таким был? Мы уже говорили, что этот австрийский художник появился в Германии не ( Read more... )

экономика, молодежь, 23 февраля, гуманизм, экономика протеста, красножелтая игра, США, Запад, права человека, мировые кланы, разоблачая ложь, smart бунт

Leave a comment

vic_vic_1 February 9 2021, 02:02:49 UTC
Если бы немцы не зачморили евреев, то те скрутили бы немцам едрену бомбу к концу тридцатых точно. Тот же Эйнштейн тащился от Германии и щетал все остальные страны жлобятнями. Евреи были патриотами, и даже понтовались своими орденами за первую мировую. Даже русский Питирим Сорокин не хотел в штаты долго переезжать, говорил, типа Америка страна колхозаны, а вот в бундесе Царство научного свободомыслия. Теоретически, по пьяне можно фантазировать, что кто-то очень хитро провёл комбинацию, чтобы обломать германцам мировое господство. А ещё, на днях читал про немецкую претензию к евреям , что они мол не хотят ассимилироваться, принимать активное участие в общественной жизни Германии . Видимо не ладится у гермашки с фундаментальной наукой. Я вот до сих пор с содроганием вспоминаю, как профессор Селезнёва из русачков делала победителей математических олимпиад.

Reply

imed3 February 9 2021, 06:23:07 UTC
Теоретически, по пьяне можно фантазировать, что кто-то очень хитро провёл комбинацию, чтобы обломать германцам мировое господство.

ну пусть хотя бы и ТАК
но тогда СНОВА вопрос появляется:
а КАК этот некто это сумел ПРОВЕРНУТЬ
говоря простым языком как УМЕЛИ "заставить" великогерманцев ПРИНЯТЬ подобные законы?
как побудили?!

Reply

vic_vic_1 February 9 2021, 17:30:29 UTC
Вопрос сложный. Но работая с немцами, будучи славянским унтерменшом, с небольшой долей немецкой крови, вижу их абсолютное высокомерие. Немцы как были расистами, так ими и остались, хотя и вынуждены это скрывать. Но это даётся с трудом, особенно ментам. Вполне возможно, что их никто и не подталкивал, могли и сами по спирали закрутиться. Тут ведь как, я арбайтен, строить машинке, а еврей продаёт машинен, и денег больше, и нихера не делает.

Reply

imed3 February 9 2021, 17:35:23 UTC
понятно.

Reply

red_comet_2020 February 9 2021, 22:43:06 UTC
Оффтоп. Помню, у вас псто был про Британию и танчики. А тут ещё интересная мысль про космос: https://zoghozzerofive.livejournal.com/369831.html?view=comments#comments

Reply

imed3 February 10 2021, 00:50:26 UTC
к теме поста мож и "офф - топ" но вот к теме ЖЖурнала - сообщение явное зело полезное :)
спасибо.
и теперь по существу.....
что то с космосом явно не то!
мож и нет его вообще? :)

Reply

imed3 February 9 2021, 06:24:19 UTC
Я вот до сих пор с содроганием вспоминаю, как профессор Селезнёва из русачков делала победителей математических олимпиад.
так же как все страшные кандидатки и выше по математике всех несчастных студентов - мальчиков?

Reply

vic_vic_1 February 9 2021, 17:19:18 UTC
Селезнёва была женщиной симпатичной, надо признать. И вообще, евреи были сильны в математику. По каким то своим, внутренним причинам. Даже женщины. И также умели из гоев делать вполне себе неплохих ученых. А из одного гоя даже сделали выдающегося. Но и в римской империи евреи занимались тем, что воспитывали рабов, для патрициев. Собственно, они тоже были рабами, как и все завоёванные народы.

Reply

imed3 February 9 2021, 17:33:44 UTC
а
вы про это
ну из мальчика даже когда ему всего лишь еще не 9 - 12 а даже 20 - 22 в принципе можно вылепить все что вашей душе угодно
хочешь - головореза аллахагбарца, хочешь - в рот брать научить

Reply

vic_vic_1 February 9 2021, 17:22:24 UTC
Русачковые женщины были вообще не способны к точным наукам.

Reply


Leave a comment

Up