Без собак и котов: бесчеловечно?

Dec 05, 2020 04:46

Вернемся к вопросу о собаках и кошках. Тема как нам казалось - предельно важная, и должна была вызвать самый оживленный отклик который только было возможно. Скажем наш материал «Из под топота котов...» который на фоне происходивших тогда в Украине событий казался нам крайне незначительным впервые и единственный наверное раз за всю историю блога прочитали невероятные для него более чем ТРИНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ человек и этот рекорд с 30 января 2013 года нами точно ни разу не был побит. Знаете, сколько комментариев мы получили к нашей недавней публикации? Два. Включая комментарий Козла ЖЖ. И 4 отметки нравится. Никогда не изменявший нам Гугли Аналитикс говорит, что публикацию эту в ЖЖ прочитали (к моменту подготовки публикации которую вы сейчас читаете) ДВЕНАДЦАТЬ человек. Вы заметили? Не двенадцать ТЫСЯЧ, а ВСЕГО 12. Как же это понимать? Самое простое сделать вид что никакой ответственности читатели за этот наш мягко говоря удивительный результат не несут: дескать мы там поднимали не актуальную тему. Но нет: мы вообще не поднимаем «актуальные» темы. И главная тема которую мы вынесли даже в заголовок была именно тема про норок. То есть совсем не про людей. Но ладно. В заголовок этой публикации вынесем то что как казалось и, наверное, кажется многим касается действительно многих. И то правда: какая-то там «дания» убила каких-то там норок. «Ну и что». А прежде всего то что «20 лет общество отступало: сдали своих детей, сдали себя.» Или это не так? Про норок, допустим - неинтересно. Про людей, получается - тоже. Так что интересно? Про собак и про кошек? Давайте попробуем. Но если так поступать кажется придется затронуть не просто святое, а то что таковым многими считается. И мы вынуждены поставить первый вопрос: а действительно ли ЯВЛЯЕТСЯ таковым? Вопрос совсем не праздный.
Егор Седов утверждает, что тех, кто станет уничтожать бродячих кошек, скорее всего, ждет эпидемия. Не загадочного уханьского гриппа, а той вполне знакомой человечеству многочисленной дряни, которую могут разнести крысы. И вот у него вопрос. Не к «диссидентам» (абсолютное их большинство прекрасно признает и эпидемию, и опасность, иное дело - т.н. «меры»). А к верящим в науку послушным мальчикам и девочкам разного возраста. А если завтра во имя «спасения единственной жизни» вам санитарно повелят расстаться с собакой / кошкой, что вы станете делать?! Егор заостряет: вам скажут - «просто отдайте», смерти своего любимца вы не увидите. И будут велеречиво рассуждать о том, что животные, конечно, любимы, но - «единственная жизнь», но - «социальная ответственность», но «общественная солидарность»!.. А о том, что единственная жизнь-то, возможно, останется, вот только слово «человеческая» к ней будет уже неприменимо, сказать забудут... Вы готовы к такому повороту? Или готовы послать «святую науку» ко всем чертям - и сделаться в этот момент непослушными? Будет ли это тонкой красной линией для вас? Я не просто так спрашиваю.
Не просто так он спрашивает. А мы знаем, как именно он поступит, ведь «модерновое государство построено на воспитании комплекса жертвы и виктимном поведении. В этом оно состоит в заговоре с тоталитарной семьей.» И оно УЖЕ приняло «закон» который валялся 10 лет в думе и нафиг никому не был нужен. Оно обратило свой кровожадный взор на кошечек и собак. Нам это ясно уже сегодня. Этого никто и не скрывает. Кот как мем и «котик - койтейка - котэ - котан» внезапно оказываются мифом. Или не просто мифом, а чем-то намного гораздо более худшим? Ведь путинский пропагандист не бывает "Зрячевым". А вот «слепаковым», любым другим в том числе и полезным идиотом, карьеристом, приспособленцем, халтурщиком, конъюнктурщиком бывает. И в этом как раз проблема - они сдадут за кредитную тачку и ипотечную хатку совсем не только своих котиков и своих деточек. Или мы все же не правы?
Подскажите.

Поддержать наш блог,
imed3, вы можете в любое время переводом по актуальным динамически изменяемым реквизитам опубликованным в конце этого текста.

экономика, 23 февраля, экономика протеста, Украина, livejournal, дневник, разоблачая ложь, smart бунт, молодежь, гуманизм, БП, п26, будущее, красножелтая игра, Запад, права человека

Previous post Next post
Up